Коррекция веса
Почему, сидя на японской диете 5 дней похудела только на 500 гр., а такая обещающая?
У меня такая же ситуация была.. . Вам нужно почистить организм от шлаков! Либо кружкой Эсмарха, либо в больнице, это и для организма хорошо, всё отчиститься, и вы сразу скинете килограммчиков немного, датак-как ерунда с кишечника всякая уйдёт. А когда вы очистите организм, то обмен веществ будет воостанавливаться быстрее:)) ) Килограммы обычно из-за неправильного обмена веществ не уодят ((( Нужно побольше воды пить, она ускоряет обмен, а ещё лучше, зелёный чай:))))
во первых вы еще даже не на середине диеты, так что судить рано, ну и конечно, у всех организмы разные. я своими глазами видела, как на десятый день японской диеты на человеке висела вся одежда.
если бы диеты помогали, то их не было бы так много.
если диета разумная, тогда все вполне закономерно. Если жесткая монодиета или типа того, то вы достигли т. н. "фазы плато", когда организм перестраивает все системы организма в режим минимального энергопотребления, таким образом, чтобы поддерживать жизнедеятельность организма, к примеру, нужно уже не ё1400 ккал, а только 900. плюс на жестких диетах в первую очередь сгорает наименее ценное топливо - мышцы, главный энергопотребитель организма.
И, кроме того, при любой диете вес уходит скачкообразно. В первую неделю может уйти 300 г, во вторую 1500 г, а на третью может быть привет 200 г при том же режиме питанию. Все сугубо индивидуально и имеет значение множество факторов, как то фаза месячного цикла, физическая активность, стресс, авитаминоз, состояние здоровья, возраст и т. д.
В норме без вреда для здоровья худеть на 2 кг в месяц!!!! Не больше
А вы на сколько хотели похудеть? на 5 кг за 5 дней? организм тогда не выдержит!