Коррекция веса
Чем можно заменить сладости?
Обожаю сладкое,но боюсь потолстеть...
Ирина, вечер добрый!
Давайте думать вместе. Если заменять сухофруктами, то во-первых: там тоже не мало калорий, а во вторых: после сухофруктов у многих пучит живот.
Если перейти на мёд, то он хоть и полезен и менеекалориен, но от переизбытка тоже может начаться аллергия.
Переходить на сахарозаменители нельзя вообще, т. к. после их приёма нарушается нормальное усвоение сахара, вплоть до начала диабета.
То есть, что бы ВЫ не делали, всё плохо. А вот если не доводить до фанатизма, то можно немножко сухофруктов, немножко мёда, конфеты заменить на зефир и мармелад и т. д. Тогда и Вы удовольствие получите, и похудеете, и организм будет получать сахар, а значит избежите головной боли при диете.
А ещё продаётся фруктоза и глюкоза. Они в несколько раз слаще сахара, то есть надо их гораздо меньше.
покупайте продукцию для диабетиков на фруктозе.
вареньем и фруктами
мне помогло вот что - я люблю кофе и ложу туда ложку сгущенки) сладенько и некалорийно. в течении дня могу обходится без сладостей... так как глюкоза все время на одном уровне и не скачет....
Сухофруктами)
med, varen,e.
любые сочные фрукты)))
2 года назад отказалась от всевозможных сладостей, заменила их следующими продуктами: курагой, черносливом, финиками, миндалем и фруктами. Но главное во всем знать меру!)) ) Удачи Вам!