Коррекция веса

Чем заменить сладости? Ведь даже эти полезные сухофрукты ОЧЕНЬ калорийны! Не наберу ли вес вновь?

но сухофруктов много и не съесть....
Кристина Савельева
Лучший ответ
Одним из значительных при уменьшении веса считается вопрос – как можно отказаться от сладких продуктов? Решение довольно логическое, как и во время рассмотрения проблемы снижении веса как такового: вредные продукты заменить на более полезные. Стоит напомнить, что вредными считаются продукты, которые в значительном количестве содержат рафинированный сахар, искусственные красители жиры (маргарин) , консерванты, а также белую муку.
Большинство людей продолжают потреблять сахар в очень больших дозах, говоря о том, что он как бы полезен для полноценного функционирования мозга, хотя действительно, он выступает источником пустых калорий, который нас только радует своим вкусом. В нескольких словах стоит описать вредность сахара.
Так, дабы усвоить сахар, тратит организм очень много кальция (которые нужны для нервной системы, костей, крови) , а также витаминов группы В, подобным образом, нарушая баланс впитывания витаминов и минералов.
Кроме того, сладости создают во рту возникновение кислой реакции, размножение бактерий, которые вызывают разрушение эмали. Помните, что выпечка и сладости очень сильно перегружают поджелудочную железу, которая через время «устает» вырабатывать инсулин, что может привести к началу сахарного диабета. Кроме того, постоянное употребление изделий из белой муки может спровоцировать запоры. Помимо этого, важно знать, что сладкоежки себя обрекают на ожирение, инфаркт, ишемию сердца, атеросклероз, уменьшение иммунитета.

Но на что, мы можем заменить сладкое, и что более полезно для нашего организма. Так, вместо конфет лучше кушать фрукты или сухофрукты. Но ни в коем случае, ни цукаты. Потому, как их варят в большом количестве сахара. Вы можете приобрести для себя сырые орехи, в качестве которых могут быть кешью, миндаль, фундук. Или же заменить конфеты тыквенными семечками.
А зачем сладости заменять, пищу мозга?? я наоборот для энергии, здоровья только их ем. Ну и пешком до работы 10км...
Л:
Лариса :)
Медом и фруктами
сладости можно кушать в небольших количествах, в первой половине дня. сухофрукты калорийны, но если в меру, от них не потолстеете. сахар замените на мед.
а если очень очень захотелось "вредности", есть вполне "легкие" сладости - зефир, мармелад, пастила.
ну и фрукты никто не отменял) чем не сладость)
Я иногда сахарин использую !
Anastasia Chugunova
Постарайтесь больше двигаться.
! ! !авиалина ! ! !
в любом большом супермаркете есть отдел для диабетиков.