Коррекция веса
Какое кол-во орехов (миндаль и кешью, сырые) можно съесть в день, если я на диете? Или лучше
вообще их не есть?
Пока на диете, лучше их вообще не есть.
Таблица калорийности - орехи и семечки в 100 г продукта.
Семечки 580
Орехи Грецкие650
Орехи земляные470
Орехи Кедровые620
Миндаль600
Фисташки620
Фундук 670
Семечки 580
Орехи Грецкие650
Орехи земляные470
Орехи Кедровые620
Миндаль600
Фисташки620
Фундук 670
Не важно на диете вы или нет, но для пользы дела достаточно 2-3 штучки в день. Или пару грецких, а на ночь маленькую ложку меда.
Орехи каллорийные, но если кушать их понемногу то будет только польза, там жиры не насыщенные, и сильно не поправитесь
Так что кушайте грамм по 40-50 и ничего не бойтесь
Орехи очень калорийные. Поэтому поедать их в больших кол-вах не стОит.
лучше не есть, ну если очень хочется то до 14 часов дня и в маленьком количестве
можно по группе крови посмареть что вам из орешков более или менее подходит
ГРУППА КРОВИ ОРЕХИ И СЕМЕНА
I II III IV
- + -+АРАХИС
+ 0 0 + ОРЕХИ ГРЕЦКИЕ
0 0 - 0 ОРЕХИ КЕДРОВЫЕ
0 0 0 0 ОРЕХИ МИНДАЛЬНЫЕ
0 0 - -ОРЕХИ ФУНДУК
- 0 + +СЕМЕНА МАКА
0 0 - -СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА
+ + --СЕМЕНА ТЫКВЫ
- - -0 ФИСТАШКИ
- нежелательно
0-нейтрально
+-рекомендуется
ГРУППА КРОВИ ОРЕХИ И СЕМЕНА
I II III IV
- + -+АРАХИС
+ 0 0 + ОРЕХИ ГРЕЦКИЕ
0 0 - 0 ОРЕХИ КЕДРОВЫЕ
0 0 0 0 ОРЕХИ МИНДАЛЬНЫЕ
0 0 - -ОРЕХИ ФУНДУК
- 0 + +СЕМЕНА МАКА
0 0 - -СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА
+ + --СЕМЕНА ТЫКВЫ
- - -0 ФИСТАШКИ
- нежелательно
0-нейтрально
+-рекомендуется
Каллории не имеют значения. Имеет значение какая диета и содержание белков, жиров и углеводов. Доказать?
Соя = белки-34.9, жиры-17.3, углеводы-26.5 = 332ккал
Баранья грудинка = белки-14, жиры-25.8, углеводы-0 = 288ккал
Какао со сгущ. молоком = белки-8.2, жиры-7.5, углеводы-54.9 = 309ккал
Примерно равны по каллориям, но кардинально, вообще и полностью различны по результату.
Поэтому, Татьяна, смотря на какой диете Вы сидите, так и смотрите состав этих орехов и поймете - можно есть или нет.