Коррекция веса

каждый день лопаю 100граммовые плитки ГОРЬКОГО шоколада...блин, это ж плохо(( как отучить себя от этой тяги к нему???

Если ешь значит организм нуждаеться в нем! попробуй его заменить чем нибудЬ! Например бананами!
Татьяна Нехаева
Лучший ответ
А вы сядьте на шоколадную диеты
Она довольно жесткая и может после нее у вас исчезнет тяга к этому продукту!
Oksana Pashkevich
Попробуйте шоколад заменить сухофруктами и орехами, намного полезней.
¤¤Алмушत ))))
1 день- на 10 г меньше, 2-й еще на 10 так доведите до 30г.. . а вообще сухофрукты вкусней! ! особенно финики.
Согласен с Еленой Соловьевой. Дефицит магния - это одна сторона, другая - дефицит удовольствий в жизни (может быть) .
3 кг. шоколада в месяц это, возможно не хорошо. Однако если посмотреть на гликемический индекс, то, например у гречки (информация для любителей гречневых диет) ГИ в 2,5 раза выше чем у горького шоколада.
Так а на кг это влияет?
Шоколад содержит не только гормоны удовольствия, но и магний.
Он оказывает успокоительное воздействие. При стрессе магний в организме «сгорает» , и требуется восполнять его из пищи. Известно, что магний нормализует деятельность сердечно - сосудистой системы. Человек нуждается примерно в 300-350мг магния в день. Может быть, все-таки можно получать достаточно магния, не объедаясь шоколадом? В мясе, птице и молочных продуктах магния относительно немного – 20-25мг. Твердые сыры содержат около 50мг магния на 100г. Много магния в чае и кофе. 100 г порошка какао содержит 191мг магния. В арбузе магния более 220мг, а некоторые справочники приводят даже 400мг на каждые 100г. Ломоть малокалорийного, освежающего арбуза – дневная норма магния! Задумайтесь: мы часто хотим тот или иной продукт из-за нехватки витаминов и микроэлементов в организме, а не потому, что именно этот продукт нам сейчас хочется.
шоколад и секс аналоги по ощущениям
меняйте