Существует более 500 видов хурмы, основными отличиями которых является размер, вкусовые качества и цвет.
В хурме в большом количестве содержится глюкоза, витамины А, С, Р, сахароза, йод, магний. В данной ягоде есть в наличие много антиоксидантов, которые способствуют борьбе со свободными радикалами. В хурме присутствует пектин, вещество, которое помогает функционированию пищеварительной системе. Это известно, так как хурма обладает вяжущими свойствами. Из-за большого содержания глюкозы хурму надо отрабатывать физической нагрузкой, иначе неотработанная глюкоза быстренько превратится в жирок.
Для того чтобы получить полноценный заряд бодрости и необходимое количество полезных веществ, достаточно кушать один-два плода хурмы ежедневно. Выбирайте только спелые плоды хурмы, иначе их вкус будет недостаточно сладким, а мякоть - суховатой. Запасаясь хурмой впрок, лучше заморозьте плоды, так как оболочка этой ягоды весьма чувствительна к повреждениям, плод быстро портится и полезные свойства хурмы теряются. К тому же, замороженная хурма становится менее терпкой. Терпкость можно также устранить, оставив хурму в теплой воде на целый день.
Коррекция веса
я обожаю хурму. А как она влияет на фигуру?
я знаю что она оч калорийна. Сама её оч люблю поэтому читала. Она показана истощённым людям. а это о чём -то говорит))
Хороша для сердца и кишечника. Если сорт вяжет во рту, то ещё и паразитов выгоняет.
Ну от хурмы явно не поправишься
никак она не влияет, витамины ты получаешь!
нет не повлияет
в хурме 127 калорий. Но если утром кушать, сгорит. Хотя лучше всегда помнить о умеренности. Я был в Азербайжане вот там точно дамочки от хурмы да от похлавы поправляются. Умеряйте себя
хурма вообще очень полезна особенно для тех у кого проблемы с обменм веществ и калорий в ней всего 60 на 100 грамм....