Коррекция веса
Как орехи (арахис) влияют на фигуру? Полезны или наоборот?
в ниж много жира! ! но это полезные жирные кислоты- чистят сосуды- помогают худеть!! ! для занимающихся спортом просто незаменимы! ! НО! ! в одной порции 6-10 штук!
Много есть нельзя. К тому же много коллорий, поправитесь.
Если Вы худеете, то орехи есть не надо там не белка много, а углеводов. Именно избыток углеводов превращается в жир. В этом случае можно есть только бразильский орех.
А вообще орехи полезны.
много белка. не злоупотребляйте!
Шынар Касымова
Простите,а почему нельзя злоупотреблять белком?
Yenlik Tabylganova
в орехах много жиров , и углеводы и белки имеются....они являются источником ненасыщеных полезных жирных кислот... их нужно кушать, но знать меру!!!!в одной порции ( за один прием пищи)- 6-10штук орехов... НЕ БОЛЬШЕ!!
Полезно, если не злоупотреблять.
В меру всё полезно!!!!
много углеводов! не злоупотребляйте
они очень калорийны, будьте с ним осторожны
Все мы знаем главные продукты, которые являются полезными для нашего здоровья, и которые содержат много необходимых нашему организму веществ. Это, конечно овощи, фрукты, рыба и нежирное мясо. Но есть еще один вид продуктов питания, который также очень полезен для нашего здоровья, но о которой диетологи забывают. Это орехи.
В результате проведенных американскими учеными исследований, выяснилось, что арахис содержит очень много антиоксидантов – веществ, которые защищают клетки организма от влияния вредных свободных радикалов. Максимальными антиоксидантными свойствами в арахисе обладают полифенолы – это соединения, очень схожие по химическому составу с антиоксидантными компонентами красного вина. Именно эти компоненты делают красное вино одним из самых действенных средств для профилактики болезней сердца и сосудов.
Еще один интересный факт, который удалось обнаружить при исследовании арахиса – это то, что в жаренном арахисе полифенолов содержится на 25 % больше, чем в сыром. При сравнении антиоксидантного действия арахиса с другими продуктами, выяснилось, что он стоит в одном ряду с ежевикой и земляникой, а уступает только гранату, который содержит больше всего веществ-антиоксидантов.
Арахис, как продукт с высоким содержанием антиоксидантов, защищает человека от разных болезней, которые связаны с влиянием на организм свободных радикалов – ишемической болезни сердца, атеросклероза, раннего старения, а также от образования злокачественных опухолей. Но, все же, ученые советуют не злоупотреблять арахисом. Это высококалорийный продукт, и при его активном употреблении можно набрать избыточный вес или даже заработать ожирение.
Влияют руками, полезны, но в меру.
Полезны, но не на фигуру.
Полезны очень! В ник много белка! Но правда больше они влияют на мозг! И положительно!
некоторые орехи можно: миндаль, фундук, грецкие орехи, их можно потому что они не очень жирные! )
а кешью, арахис и т. д. - нельзя! (