Коррекция веса
от каких орехов не толстеют? и сколько в день можно съесть орехов не вредя фигуре?
от орехов вообще сложно потолстеть.
Любые орехи на 70% состоят из жиров.
Любые орехи ОЧЕНЬ калорийны и содержат огромное количество жира.
Калорийность орехов выше, чем у тортов, шоколада, конфет и чипсов.
"Сколько орехов можно съесть" - зависит от того, что вы УБЕРЕТЕ из своего рациона.
Съели 40 грамм орехов (=250-280 ккал) - остались без пироженки к чаю. Съели 100 грамм орехов (=650-700 ккал) - остались без ужина и половины обеда.
Типа того. Если вы не занимаетесь активно спортом, если вы не веган, не страдаете дистрофией, склонны к полноте, лучше вообще исключить любые орехи из рациона.
30 гр в день без соли и сахара
Если посмотреть по таблице калорийности орехов - http://www.dieta-da.ru/kaloriynost-orehi-tablica.htm, то 100 грамм - это 600-700 калорий. Так что если съест много - то можно потом весь день ничего не есть. И, если за один раз помногу - понос.
любые орехи имеют калорийность 500-600 кал. на 100 г, поэтому не получится есть их в большом количестве без вреда для фигуры
не бывает продуктов от которых можно похудеть или поправиться. всё дело в количестве еды-каллорий. вставай на весы и будешь видеть сколько тебе надо еды для поддержания веса на определённом уровне. ты можешь съесть 100 грамм орехов а потом 1 кг каши. можешь наоборот съесть 1 кг орехов и 100 грамм каши на обед. результат одинаковый. каллорийность каши и орехов примерно одинаковая.