Коррекция веса

Очень люблю макароны и спагетти, они вредят фигуре?Почему итальянки такие худые? В чем секрет?

Они едят не только макароны, но и овощи-фрукты-морепродукты. Макароны из твердых сортов пшеницы даже полезны, но их не рекомендуют разваривать до мягкости - там что-то особое с углеводами происходит и они начинают вредить фигуре. Чуть-чуть недоваренные макароны с овощами, но не с мясом можно есть даже при диете.
Итальянская паста (настоящая) даже не может храниться как простые макароны так долго...
Анастасия Лис
Лучший ответ
Макароны из высших сортов муки не вредят фигуре
Просто итальянки едят макароны вдоль, а мы поперек! Разница в фигурах очевидна
если макароные есть с овощами или с сыром, то не будет вреда для фигуры.... ни какого мяса, майонеза и кетчупа!!
Галина Холод
У итальянцев макаронные изделия идут вместо хлеба. А ты попробуй есть столько зелени и морепродуктов, сколько они лопают.
Ekaterina Zamesova
просто надо кушать макароны не как гарнир к мясу, а как отдельное блюдо.
он жесокулируют, при этом калории сжиаются, и потом они такие страстные. Любвь и кровь и все такое. Это шутка
Природная особенность, а потом, они не все худые, как и у нас. Некоторые едят пирожные с кремом каждый день и ничего, а кто-то лишний кусочек хлеба боится съесть.
приготовлены из твердых сортов пшеницы и они свои спагетти не доваривают
Галина Л
у них макароны из тведых сортов пшеницы, вот они и не поправляются
Madina Botbaеva
а кто этот бред сказал? Типичная итальянка - жгучая брюнетка с пышными формами, очень даже плотная женщина. Худые скорее миф
макароны из твёрдых сортов пшеницы, это раз
а во-вторых, вредными для фигуры макароны делают соусы, сыры мягкие и подливки всякие
Они вредны в большом и частом употреблении. А на самом деле они оч сытные поэтому нам меньше хочется есть.
Худые итальянки только в кино. А в жизни - больше толстых. А какие у них жирные мужчины.... Вот, честно, лучше бы ели морепродукты с зеленью и оливковы маслом. Так ведь нет. Едят как и в России всякую жирную, соленую гадость. Да еще и макаронами заедают. Ужас.
Итальянцы кушают углеводы с углеводами, Это у нас мешают углеводы с белками и жирами. Плюс пьют воду, чего и вам желаю -нутрициолог -по внутренним заболеваниям
Венера Кальмуратова Мадам. А назовите мне пожалуйста продукт состоящий только:
-из углеводов (кроме сахара)
-белка
-только из жира (кроме растительно масла и животного жира0)
что-то я таких не знаю.
Ерунда от макорон не толстеют, есть даже диета макаронная. Она заключается в следующем - есть исключительно макароны из твердых сортов пщеницы - они темно коричнего цвета и немного горчат по вкусу, но все же вкусные, можно прибавить немного оливкового масла, и никакого хлеба, мяса, соусов и сыра. Можно дабавить базика, белого или красного молотого перчика, который кстати уменьшает каллорийность любого продукта на 300 ккал и - УММММММММММ,,,, объедение!
---конечно, и твердые сорта макаронных изделий -слегка недоваренных , +всевозможные салаты из свежих овощей, и физическая динамика+итальянский темперамент - дают свои результаты !!!
кушайте как они вдоль, а не поперек, и вы не поправитесь: -))))))))))))
Тогда ешьте их только по принципам раздельного питания