Коррекция веса

Семечки вредят фигуре?

Яна Кравченко
НЕ боитесь пополнеть, пожалуйста в неограниченном количестве. Следите за фигурой - сведите до минимума. И лучше сырые, а не жаренные. В семечках содержится достаточно большое количество растительных жиров. А это лишние калории.
Айгерим Агадилова
Лучший ответ
В ядрах подсолнечника содержатся ненасыщенные жирные кислоты (главным образом линолевая и олеиновая) , способствующие нормализации холестеринового обмена. В семечках около 20 процентов белка, в состав которого входят все незаменимые аминокислоты, в том числе и метионин, принимающий участие в жировом обмене.

Кстати, его в ядрах подсолнечника значительно больше (390 мг в 100 граммах) , чем в арахисе (303 мг) , грецких орехах (306 мг) , фундуке (162 мг) . В 100 граммах семечек содержится 311 мг магния - в 6 раз больше, чем, например, в ржаном хлебе. А магний, как известно, необходим для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы.

50-60 граммов семечек равноценны 25-30 граммам подсолнечного масла и полностью удовлетворяют потребность организма в ненасыщенных жирных кислотах, в витамине Е.

Распространено мнение, будто употребление семечек способствует обострению хронического аппендицита. Это мнение ошибочное и лишено каких-либо оснований.
В 100гр жареных семечек содержится 578 ккал, так что если не хотите полнеть, особо не увлекайтесь!
Я их очень люблю. Но они портят зубы.
незнаю. я не люблю.
Анна Козірева
Да!!!! В 100 гр. семечек около 650 ккал!!! !
Если хотите сильно, то скушайте либо в первой половине дня, либо днем, но НЕ перед сном!
ага, ещё как
Nurzada Kalybekova
Нет! Они, наоборот, полезны!
Юлия Осипенко
коллорий там хватает я их тоже люблю
Конешно вредят, а еще они вредят зубам
Семечки помогают ловить белочку) ) От семечек таращит)))
Камар *
уму
Анна Козірева можно узнать ,что ава обозначает?
все что жуется во время диеты вредит фигуре.
Нет не вредят
Юлия Юлия
Семечки омолаживают это плюс. минус портят зубы. Если употр. вечером то вредят и фигуре.
Конечно! В них много калорий!