Коррекция веса
расскажите плз все про стероиды, анаболики и подобные вещи! (резудьтат, побочный эффект, что лучше, как действует и тд) нужен
Тема оч обьемная. Стероид. ру клево расписано.
Анна Турищева
можно и в 2х словах,на сколько вредно,что конкретно менее вредно
Анна Турищева
тут дело в том что я не собираюсь заниматься этим всю жизнь ну и долгое время....мне нужно слегка раскачаться и собственно все,я не хочу быть огромным бодибилдером....как ты ся чувствовал когда узнал про минусы?может ты мнекурс напишешь?=)))))))
Класс запрещенных медпрепаратов известный, как анаболические стероиды или, если быть более точным, анаболические андрогенные стероиды (ААС) , является предметом всеобщего внимания. Но не все стероиды попали в этот класс. Единственная характеристика ААС, приведшая к их запрещению вовсе не химическая, но скорее относящаяся к их физическому эффекту: способности подстегивать рост мышц. Но тогда кажется, что рост мускулатуры - это плохо! Можно ли сказать, что современное американское общество относится к силе и мускулатуре, как к социальному злу?
Действительно ли сила и мышцы не нужны в современном обществе?
Издревле сила и мышцы были теми вещами, о которых слагались легенды. От библейского Самсона до легендарного Чарлза Атласа (Charles Atlas) сила и мощь всегда были предметом уважения и восхищения. Но теперь на пороге миллениума иногда кажется, что на фоне технологических достижений человечества сила и физическое развитие превратились в какой-то примитивный атавизм.
Женщины и мышцы
Те из нас, кто достиг зрелости в 70-е, помнят феномен известный, как "Освобождение женщины", так же как и самый яркий бриллиант в короне этого раннего феминистского движения - "Поправку о равных правах". Хотя цели современного феминизма и не были достигнуты, мы замечаем возросшую занятость женщин в профессиях ранее чрезвычайно мужских: строительные рабочие, полицейские и пожарные. Но тем не менее, отношение общества к сильной мускулистой женщине мало изменилось с викторианских времен.
Один из авторов "Мезоморфа" (здесь под "Мезоморфом понимают одноименный сайт в интернете. прим. Автора сайта) доктор Криста Скотт-Диксон написала:
"Истинный" феминизм, например, не подразумевает мышцы, силу, массивность и физическую мощь. Появление мускулистых женщин - это вызов жесткой половой идеологии. В обществе, предпочитающем функционировать с четким разделением на "нормальный" и "ненормальный" пол, появление женщин бодибилдеров воспринимается как отклонение от нормы".
Джорж Вайт, бодибилдер соревновательного уровня из Лондона, предложил такой взгляд на бодибилдинг вообще и на женский бодибилдинг в частности:
"Это всегда казалось фрик-шоу (от английского "freak"- ненормальный, урод) и никогда не будет принято. Мне самому наплевать, что думают о бодибилдинге. Мы выдержим. Тот факт, что публика не проявляет особого интереса к женскому бодибилдингу, говорит о плохой организации. Вы ведь не можете заставить людей покупать билеты".
В одном университетском исследовании студентам были показаны фотографии бодибилдеров женщин и мужчин, так же как и фотографии обычных людей обоего пола. Затем их попросили описать характерные черты и роль в сексуальном поведении людей, изображенных на них. Более мужские и менее женские описания пришлись на фотографии женщин бодибилдеров, но никаких отличий не было замечено в описаниях фотографий мужчин бодибилдеров и небодибилдеров. Это говорит о том, что в массовом сознании мышцы делают женщину менее женщиной.
Совершенно очевидно, что не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире сила и мускулатура у женщины кажется в лучшем случае странным явлением, а в худшем вызывает отвращение. Несмотря на все достижения женщин в социальном равенстве, в этом вопросе прогресс незначителен. А как обстоят дела по отношению к мужчинам?
Женщины и мышцы
вспомни турчинского
Анна Турищева
это не показатель!не обязательно жрать их всю жизнь