Коррекция веса
Скажите пожалуйста, голодание не дает ли побочных эффектов для организма?
Даёт. Голодание не есть хорошо, даже в целях похудения. Нужно каждый день полноценно питаться, а не жрать тоннами.
Дает, если неправильно голодать. К голоданию нужно организм подготовить. Прежде всего, перед ним сделать клизму, иначе организм начнет высасывать содержимое прямой кишки.
А лучше всего регулируйте свое питание, не объедайтесь, питайтесь дробно, больше двигайтесь.
Это смотря сколько дней ВЫ собираетесь это делать
для организма стресс и при следующем таком голодании организм будет запасаться сознательно, что не есть хорошо.. вам не нужно резко худеть нужно просто уменьшать порции и делать это нужно всю оставшуюся жизнь.. организм не может как гармошка то растягиваться то сужаться.. не проще ли просто сделать себе установку не быть рабом желудка все равно все это уходит в туалет. .
Диета делает фигуру стройной, едят все меньше и меньше и все же становятся все толще и толще. Несмотря на прямо-таки истерическое увлечение всевозможными процедурами похудания, средний вес тела взрослого человека во всех богатых развитых странах постепенно увеличивается. общество питания сообщает такие данные о людях, вес которых выше нормального или просто избыточный: от 18% (в возрасте 18-24 года) до 75% (в возрасте 55-64 года) . То, что диета делает фигуру стройной, - распространеннейшее заблуждение. Диета делает людей толще. По мнению большинства экспертов, диеты не только бессмысленны, но и противопоказаны. Напрасно целое поколение европейцев, выросших после войны, изнуряло себя диетами - мы становимся толще не потому, что потребляем много калорий, а потому, что их становится все меньше. Большинство сторонников диет забывают либо игнорируют то обстоятельство, что вес нашего тела зависит не от тех калорий, которые мы потребляем, а от тех, которые мы расходуем. Масса нашего тела подобна воде в ванне: сверху вода вливается, снизу выливается. В большинстве диет учитывается поступление, но не отток На деле же отток гораздо важнее - стоит применить логику, как мы поймем, что скорость оттока должна варьироваться в зависимости от количества съеденной еды. Если бы это было не так, то каждая лишняя бутылка пива, которая дает нам 300 калорий, приносила бы за 4-5 недель 1 килограмм избыточного веса (1 килограмм живого жира = 9100 килоджоулей = 30,3 бутылки пива = потребление пива в течение 4-5 недель) . Другими словами, если вместо воды потреблять пиво, то за месяц станешь на килограмм тяжелее, за 2 месяца на 2 кг, за 80 - недель - на 20 и, наконец, за 4000 недель, т. е. за 77 лет, на 1 тонну тяжелее, чем если бы пить простую воду. Ясно, что тут что-то не так. Это опровержение постулата "9100 калорий = 1 кг жира" доказано жизнью и 43
многочисленными экспериментами. В начале этого века немецкий медик Р. Нойманн специально потреблял в день на 800 калорий больше нормы. И что же, вначале вес немного увеличился, но потом остановился. В 60-х годах этот эксперимент был повторен в США на нескольких десятках добровольцев, которые ежедневно потребляли на тысячу калорий больше, чем нужно, - и с тем же результатом. Тот, кто держит вес своего тела, потребляя в день 3 тысячи калорий, может несколько снизить его, если в течение 3 недель будет потреблять пищу с энергетической емкостью всего в 1 тысячу. Но стоит вернуться даже не к трем, а к двум с половиной тысячам, как вес вновь подпрыгнет. Вот и причина того феномена, что жители Западной Европы (а еще в большей степени американцы) едят меньше, чем двадцать-тридцать лет назад, но становятся все толще: не потому, что они мало голодают, а в силу того, что слишком следят за своим весом. Наряду с толстыми людьми, которые существовали во все времена и были жирными потому, что обжирались, современная индустрия диеты подготовила целое войско толстых малоежек, которые ведут упорную сизифову работу против веса собственного тела.
Это как раз тот вариант, если в организме есть скрытые болячки, то они обязательно вылезут, а старые могут обострится.
пищеваритльная система у человека есть и расчитана на то, чтобы работать и не простаивать... из-за голодания сбивается все процессы, т. к. организм слаженая система
Конечно еда для того чтобы есть! А организм для того чтобы во время питаться !
Если приспичило, то можно и поголодать
Если правильное, то побочных эффектов не будет.
еще как дает
Конечно, дает, голодать самостоятельно НЕЛЬЗЯ, необходима консультация специалиста. Например, может быть истощение внутренних органов и соответственно смерть=( И не забывайте, что специфично не только начало, но и окончание голодания, а не так, что не ели, не ели, а потом надоело и решили тортик слопать - будут очень плохие последствия. Лучше исключите из рациона все жирное и сладкое, либо ограничьте их количество=)