Коррекция веса
когда худеешь, в какой очередности уходят жиры? лицо, руки, живот... ноги? или как?
у меня сразу лицо оч похудело.
Типы женских фигур: что полезно "стручкам" и "грушкам"
Всю свою жизнь вы ведете безмолвную войну с соседкой Светкой, которая вмещается в 28 размер джинсов и спокойно завтракает очередным круасаном, тогда как вам приходится давиться утренним морковным фрешем, а сантиметры на бедрах никак не хотят «таять на глазах» . И дело тут не в несправедливости вселенной, просто вы очень разные и ваши фигуры требуют разного подхода. Существует несколько типов женских фигур: морковь, стручок, яблоко и груша. Мы поможем узнать о физиологических недостатках «стручка-Светки» и расскажем о чрезвычайной плодовитости вашего «грушевого» тела.
ИЗЯЩНЫЕ СТРУЧКИ
Своим телосложением «стручки» напоминают подростков: у них узкие кости и бедра, маленькие ягодицы. «Стручков» никогда не беспокоит лишний вес и целлюлит. У женщин такого типа длинные и красивые ноги. Их основная беда — отсутствие талии и маленькая грудь. Женщины-«стручки» довольно долго выглядят стройными, хотя приходит время, и они тоже начинают полнеть.
ОПАСНЫЕ ЗОНЫ. Если баланс женских и мужских половых гормонов у «стручков» в норме, после 35 лет у них может округлится нижняя часть живота и бедра. Если же уровень эстрогенов падает, а андрогенов — возрастает, то вся прибавка уходит в кругленький животик и складки по бокам. При этом руки, плечи, ноги останутся по-прежнему стройными.
ХАРАКТЕР. «Стручки» энергичны и легки на подъем. В таком же «движении» постоянно находится и нервная система. Представительница этого типа может легко расплакаться и так же легко ее можно развеселить. «Стручки» легко возбудимы, не могут усидеть на месте и никогда по-настоящему не отдыхают.
ПИТАНИЕ. «Стручкам» не рекомендуется начинать утро с чашечки кофе. Стимуляторы перегружают и без того активную щитовидную железу. Таким женщинам нельзя заменять полноценную трапезу перекусами на ходу. Нужно есть в одно и то же время и обязательно включать в рацион белок. «Стручкам» очень полезны твердый сыр и брынза, любые нежирные молочные продукты: благодаря содержащейся в них "успокаивающей" аминокислоте триптофану они помогают укрепить их слабое место — нервную систему. Пищеварительная система такого типа женщин должна ночью отдыхать, иначе после обильного позднего ужина "стручку" могут всю ночь сниться кошмары.
ТАБУ. Нужно перестать баловать себя углеводами (хлеб, макароны) , ограничить себя в употреблении таких продуктов, как молоко, сладости, булочки и газированные напитки. Они вызывают чрезмерное увеличение уровня глюкозы в крови, которая активизирует и без того активную щитовидную железу. Именно дисбаланс гормонов щитовидной железы вызывает перепады настроения и внезапный упадок сил.
СПОРТИВНЫЕ НАГРУЗКИ. Серьезно заниматься тренировками изящным женщинам не стоит, хотя некоторые упражнения на выносливость совсем не помешают. Идеальные варианты для обладательниц фигур «стручок» — йога или бодифлекс. Они помогут легче справляться с нервными нагрузками и стрессами и поддерживать тело в нужной форме. Тайная мечта всех женщин-"стручков" — красивая, пышная грудь. А потому им подойдут упражнения, развивающие грудные мышцы. Вот одно из них: встаньте прямо, ноги вместе, согнутые в локтях руки подняты на уровень плеч, ладони сложены вместе перед собой пальцами вверх. Сильно сожмите ладони, напрягая руки. Держите 4 сек. , затем опустите руки вниз, расслабьтесь. Повторите 5-10 раз.
ИЗЯЩНЫЕ СТРУЧКИ
грудь, попа, щёки и т. д...
Самые проблемные места живот и бедра худеют в самую последнюю очередь, а самые нжные (грудь) - в первую..
у всех по-разному
Ох... К сожалению грудь худеет быстрее всего.
У всех по разному. У меня сразу ноги и лицо худеют.
а мне кажется, что пропорционально все худеет, т. е. одновременно во всех местах по маленьку, ну у меня так по крайней мере.
Все зависит от типа фигуры.
У "Груши" больше всего жировых отложений на бедрах и на попе. Они то и худеют в первую очередь,
А у "Яблока" в первую очередь худеет живот, и "бока любви")))
И все равно тут не угадаешь.... у всех по разному.
грудь, потом лицо, и тд.