Коррекция веса

Как убрать жир только с живота? У меня хороший вес, худеть не нужно.

V*
Vikki *
сидя выполняй упражнения - напрягай и расслабляй мышцы живота, и обруч тоже хорошая штука. Массажный.
Марина Голован
Лучший ответ
талия не от того шире стала. . пресс качать нужно с большим количеством повторений, и обручь крутить, контрастный душ принимать, особенно на проблемную зону, есть еще массаж специальный, ну и калорийность продуктов все равно придется снизить
Хватит бред писать про качание пресса, этим жир с живота не убирается.
Касательно вопроса, похудеть "точечно" нельзя никак, а убирание живота всегда самое сложное, поэтому тут поможет только активное занятие спорта, но худеть будете везде, где только можно и в конце концов уйдет живот.
Ольга Ткачук
Крути обруч. Качать пресс все равно надо.
Обертывания попробуй =)
Ксюшка Осина
пресс качать
Galina Voroncova
Крутить обруч металический (хула-хуп)
массаж, боковые наклоны (с прямыми руками, тянуться как можно дальше к полу)
Елена Попова
пресс качать, крутить обруч и делать обертывания
В программу борьбы с жиром на животе следует включить разгрузочные дни. Самыми популярными считаются разгрузочные дни на яблоках или на кефире. В такие дни активизируется обмен веществ и выводятся шлаки из организма. Во время разгрузочного дня, помимо употребления в пищу исключительно яблок или кефира, нужно выпивать примерно полтора литра негазированной минеральной воды, можно пить зелёный чай или травяной сбор. Если живот небольшой, то результат будет заметен уже на следующее утро. Злоупотреблять этим способом нельзя, разгрузочный день можно устраивать время от времени, но не чаще одного раза в неделю.
Очень часто мы жалуемся на боли в спине. Но даже не подозреваем, что боль в спине начинается от того, что наш слабенький пресс перекладывает ежедневные нагрузки на мышцы спины. Вот и получается, что она порой не выдерживает. Так что, укрепляя брюшной пресс и уменьшая живот, Вы защищаете свою спину от проблем.
"Упражнение Для Живота "Кошка"
"Кошка" - наверное, одно из самых полезных упражнений, потому что активизирует самые разные участки Вашего тела. Особенно благотворно это упражнение влияет на область живота, помогая его убрать. Наиболее хорошеньких женщин часто сравнивают с кошечкой. Вам надо всего лишь прочувствовать её позы и движения, проникнуться её беззаботным настроением.
Опуститесь на ладони и колени. Руки и спина прямые. Голову не наклоняйте, смотрите прямо перед собой. Сделайте выдох, вдох, затем мощный выдох и примите основную позу. Наклоните голову, и одновременно выгните спину, поднимая её как можно выше. Задержитесь в этом положении на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите упражнение 3 раза и расслабьтесь.
Для того, чтобы вдохновиться перед началом упражнения, понаблюдайте за своим маленьким домашним другом – кошкой: как она выгибает спинку, как переворачивается, тянет лапки, чтобы поточить коготки и мурлычет.

"Упражнение Для Мышц Живота и Пресса "Ножницы"
Это упражнение гарантированно поможет Вам убрать живот. Его можно проделать даже лёжа в кровати. "Ножницы" укрепляют мышцы нижнего пресса и помогают убрать жирок там, где он легче всего накапливается и труднее всего убирается –на животе, ниже пупка.
Лягте на спину, выпрямите ноги. Руки положите ладонями вниз, под ягодицы. Держите голову на полу и не поднимайте поясницу. Выполните выдох, затем полный вдох, затем задержите дыхание и поднимите ноги над полом на 10-15 см.

Делайте широкие махи ногами крест-накрест, чтобы одна нога оказалась над другой (ножницы) . Носки вытянуты. Упражнение выполняется на 8-10 счётов. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторите 3 раза.
Следите за поясницей, так как Вам наверняка, захочется выгнуть её: не выгибайте поясницу – она должна быть прижата к полу. Ступни высоко не поднимайте и тяните носки. Делайте махи широко, быстро и энергично.

"Энергичные Движения Животом"

Давайте внесём в комплекс упражнений для живота разнообразие, вставив в него наиболее эффективные упражнения из хатха-йоги. Очень важно для успеха сосредоточить своё внимание на зоне, с которой Вы в данный момент работаете. Йога удивительно сочетает в себе психологические и физические моменты совершенствования.

Нет ничего полезнее для укрепления, уменьшения объёма талии и живота, чем энергичное втягивание живота – на вдохе и выдохе. А главное – у упражнения почти нет противопоказаний. Даже, если у Вас были спайки после операции, болезни желудка, то упражнение очень поможет Вам убрать живот, а заодно необыкновенно улучшит цвет лица.

Встаньте прямо, поставьте ноги на ширину плеч, руки опустите вдоль туловища. Смотрите прямо перед собой в одну точку. Всё внимание – на живот и дыхание. Одновременно, с резким выдохом через нос, втяните, насколько сможете, живот, затем, одновременно с резким вдохом через нос выпятите его максимально вперёд.
Это упражнение для живота выполняется в быстром темпе, внимательно следите за синхронностью дыхания и движениями живота. Плечи старайтесь не поднимать. Вна
пеоцовая мазь (хорошо действует "Капсикам") на ночь на живот, качать пресс и обязательно пить как можно больше чистой воды без газа и сахара, также очень хорошо помогает зеленый чай, если заменить им всю употребляемую жидкость.
По этой "технологии" збавилась от жира на животе за 2,5 месяца, чего и Вам желаю. Удачи!
нужно в течение где-то получаса делать комплекс упражнений на мышцы живота, одно упражнение должно сменять другое, энергично.. . и не кушать на ночь)