Коррекция веса

Как убрать полноту с лица? С живота убираю жир качанием пресса, качаю ноги. А вот с лицом что делать?

Между прочим толстушки многим мужчинам тоже нравятся..
Валентина Куликова
Лучший ответ
Элементарно.. . Хороший пресс сверху ...И только успевай лицо переворачивать да дыхание синхронизировать...
Ася Черная
Для эффективного похудения вам нужно соблюдать 3 правила: это сбалансированная диета; подобранные под индивидуальные особенности возраста и конституции физические упражнения; продуктивная и безопасная система очищения организма (попробуйте сорбентами такими как активированный уголь, Полисорб) . Следует подчеркнуть, что все эти три компонента гармонично связаны друг с другом, и составляют единую, целостную программу похудения.
Последуйте совету Anonimka ***, добавить можно массажи и активные кремы, но это придётся делать постоянно. И самое болЬшое значение имеет ТИП ЛИЦА. У "хомячка щёки, даже если ушить, всё-равно нарастут.
Грамотно и применяйте макияж. То что с этим очень сложно справится понятно по усилиям нашей Примы.
Jazira Kambarova
Щеки сами сдуются, когда похудеешь. )))
Первое правило, которое нужно соблюдать тем, кто хочет похудеть лицом, – это употребление достаточного количества жидкости, суточное употребление которой должно составлять не меньше двух литров. Иначе жидкость начинает накапливаться в организме, а это очень быстро проявляется в виде отеков лица, что добавляет ему полноты. Диетологами рекомендуются такие напитки, как зеленый чай и негазированная минеральная вода.

Второй совет – не меньше половины рациона питания должны составлять фрукты и овощи, содержащие большое количество клетчатки, которая тонизирует кожный покров и нормализует метаболизм. Плюс к этому овощи и фрукты поддерживают правильный водный баланс в организме. Тем, кто стремится, чтобы похудело лицо, блюда из овощей и фруктов необходимо употреблять минимум три раза в сутки.

Третье правило – сокращение употребления соли. Большое количество соли задерживает в организме воду, что опять-таки приводит к отёкам.

Четвёртой мерой для того чтобы похудеть лицом является исключение употребления спиртных напитков, провоцирующих обезвоживание организма. Плюс к этому, последствием приёма спиртного является неестественная опухлость лица. Исключите любой алкоголь, даже пиво. Оно для красивого лица самое вредное.

Пятым пунктом является приём кальция и употребление кальцийсодержащих продуктов. Поступление в организм достаточного количества кальция – не менее 1,2 миллиграмма в сутки, – достаточное условие для того чтобы похудело лицо, и произошло снижение общей массы тела. Большое количество кальция содержат молоко, творог, рыба, сухофрукты, орехи. Вовсе не нужно останавливаться на обезжиренных продуктах, ведь животные жиры в ограниченных объёмах нужны человеческому организму. Потребности жиров составляют 90 граммов в сутки, из них растительных – 25 граммов.

Шестое требование – уменьшение употребления сладкого. Диетологи утверждают, что большое употребление сахара приводит к удержанию в организме жидкости. Это, как вы понимаете, прежде всего, отражается на лице. Необходимо отказаться от полуфабрикатов и наполнить рацион цельнозерновыми продуктами.
Добавим, что вам удастся в короткий срок похудеть лицом, если вы будете регулярно массировать кожу лица. Один из самых простых способов. Нужно взять полотенце и смочить его травяным настоем, приготовленным по следующему рецепту. По 1 столовой ложке шалфея, тысячелистника, цветков ромашки и липового цвета заваривают полутора стаканами кипятка и настаивают в течение 20 минут. Смоченное полотенце растягивают за края и резко, но несильно похлопывают им по подбородку и щекам. Достаточно 15 движений. Между похлопываниями необходимо делать промежутки от 5 до 10 секунд. Для того чтобы похудело лицо и довольно заметно, нужно выполнять этот массаж лица ежеутренне.

Еще одним важным моментом для похудения лица является частое нанесение на лицо разнообразных ухаживающих масок, насыщающих кожу лица полезными веществами и ускоряющих процессы метаболизма – быстрое исчезновение излишков жира под кожей лица обеспечено. Знайте, что похудеть лицом – это просто. Стоит только захотеть.
Улыбайся!:)
Liana Undead
ну на мой взгляд если ты будешь худеть правильно питаться качать пресс, лицо само начнет худеть! я уверенна . только жалко когда худеешь грудь худеет тоже)))