Коррекция веса

Помогает ли качание пресса от лишнего живота? кто нибудь пробовал хоть немного убрать живот качанием пресса?

не помогает.

Жиры убираются равномерно со всех частей тела. Хоть ты пресс качаешь, хоть ноги. Жир быстрее наростает на боках и животе оттуда же и убывает быстрее. Но нельзя упражнениями убрать с живота так, чтобы на боках остался :)

Только мышцы растут там, где есть нагрузка.
Роза Батраева
Лучший ответ
просто тупокачать пресс, чтоб убрать живот это тупо, хотя и полезно, нужно совмещать с правильным питанием и правильными физическими упражнениями (бег, приседание, прыжки.... их может быть масса)
Tаисия Рыжова
Надо полежать в стиле рыбки хоть пол чеса каждый день на жывоте вот самый лудшей прес
Конечно! Еще как помогает! Главное, качать весь пресс, т. е. верхний, нижний и боковой - это три разных упражнения. А также крутить обруч. Делать все это нужно ежедневно!:)
жир убирается глобально т е сразу с всего организма а качанием пресса а локально с пресса так не убрать а чтобы убрать обвисшие мышцы надо качать поясницу и качать пресс вися на турнике или брусьях и поднимать коленки к подбородку .так работает весь пресс а в обычном виде качания (лёжа на спине и поднимая туловище) работает только верхняя часть
я лично уже качаю пресс уже месяц, да есть результат но ещё надо 2-3мес ещё качать пресс
Я пресс качаю, на животе все нормально. Я думаю если регулярно заниматься ...то проблем не будет.
если нет непереносимости на продукты пчеловодства, то можно попробовать : 3 ст. ложки мёда и не менее 2-ух литров сырой воды в день и будите худеть на 3-4 кг в неделю. при этом не в чём себе не отказывать