Коррекция веса
Добрый день! Помогает ли качание пресса убрать жир с живота? Как вы считаете? Все говорят по разному.
Дело в том что я занималась и кардио, и бегом и поддерживаю правильное питание, однако живот не становится плоским. Или надо увеличивать кардио нагрузку - до скольки минут? Либо начинать сильнее качать пресс?
Да Оксанчик права ведь при неправильном качании пресса, можно накачать боковые мышцы, живот останется а талия станет еще шире. Тут нужно чтоб тренер назначал упражнения. Быстрее всего убрать живот можно если крутить пластиковый обруч с насадками минут 20, потом обязательно одевать корректирующие плавочки пока мышцы разогреты и носите их, чтоб мышцы были всегда в тонусе, быстро все подтянется. Просто выбирать чтоб в составе было много эластана и полиамида и с завышенной талией, а вообще такого белья разного плана много. http://www.wildberries.ru/catalog/133/women.aspx
Упражнения для мышц. Мышцы растут и пресс больше. Жир упражнениями не убрать, только корректировать питание.
качать пресс смысла нет. Жир сгорает на кардио и при уменьшении калорийности питания, особенно углеводов. Кардио больше 40 минут нужно проводить при пульсе 60-70% от максимального пульса Вашего
Мария Зубарева
кардио делают для развития аэробной выносливости или если просто нравится. при длительной нагрузке ты сожжёшь много каллорий (больше чем при силовой тренировке) однако от работы с весами у тебя будет развиваться обмен веществ, что гораздо эффективнее в плане жиросжигания
Алиначка Алишка
А если у девушки вес ниже нормы, а жир еще есть, то все равно продолжать худеть чтоли и создавать дефицит ккал?
Ещё белковая диета.
Алиначка Алишка
Да, тоже хочу ее попробовать.
Нет однозначно, жир - это орган, клеток жировой ткани не бывает больше или меньше, их всегда одинаково, а вот сколько внутри клеток будет запаса - это и решает их размер, организм сохраняет в жировых клетках питательные вещества одинаково во всём теле, так же и берёт оттуда одинаково, поэтому чтобы появились кубики нужно убирать жир везде и тренировка с отягощениями тут не поможет, меньше калорий
Алиначка Алишка
У меня вес итак ниже нормы, если еще меньше ккалорий - то тут уже голод будет только)
Алиначка Алишка
Кубики не нужны, просто охота плоский чтобы был и без жира.
если +пп. то да
Мне помогает, если не меньше чем минут по 40 в день качать пресс, особо не напрягаясь, но живот куда-то начинает исчезать))
Давно уже выяснили что упражнения с отягощениями лучше сжигают жир чем любое кардио. Когда вы тренируетесь, у вас начинает вырабатываться тестостерон, который уменьшает жировой слой и спосоствует росту мышц. Так что идите в качалку - там и пресс покачать можно и железки потягать
Мария Танченко
Ты девушке посоветовал вырабатывать побольше мужских гормонов, я правильно понял? )
Виктория Кривых
в качалке еще никто не похудел, особенно женщины со своим мизерным тестостероном!
Наталья Можаева
К сожалению вы не правы. Если открыть книгу Михалов спортивная биохимия, 2004 г, то можно обнаружить следующее.
Процессы сокращения и расслабления мышц происходят с помощью АТФ. АТФ в мышцах ресинтезируется двумя принципиально разными способами - Анаэробным (без кислорода) и Аэробным (с участием кислорода, поступающего из атмосферы).
Эти два пути отличаются скоростью выработки АТФ и временем работы. Анаэрибный путь - мощный источник АТФ, но эффективно работает до 2 - 3-х минут. Анаэробный путь - менее мощный, но время эффективный работы десятки минут. Мы подошли к самому главному.
Оба пути работают одновременно, однако второй потребляет углеводы в большей менее продолжительное время.
Наталья Можаева
В следствии чего жирные кислоты (читай жиры) не успевают с достаточном количестве мобилизоваться печенью из жировых запасов и организм расходует в основном креатин фосфатные, углеводные и белковые запасы.
Другое дело наблюдается при длительной работе мышц, когда анаэробный путь уже выключается, а аэробный путь уже работает достаточно эффективно.
Т. к. мышечная работа энергозатратна организм подключает все доступные источники энергии - гликоген и жирные кислоты.
Сумбурненько, но надеюсь у меня получилось описать суть - почему легкая атлетика больше предназначена для уменьшения жировой прослойки.
Наталья Можаева
Кстати креатин в спорт пите для бодибилдеров именно для силовых тренировок и предназначен, т. к. собственные запасы креатин фосфата организма невелики.