Коррекция веса

Поможет ли качание пресса убрать лишний вес?

Сколько по количеству надо делать? Или только бег и силовые упражнения здесь эффективны?
Любые упражнения полезны для потери веса. Но учтите, что без грамотно составленной тренировке особых результатов вы не добьётесь. Кубики пресса будут, но под слоем жира. Джиллиан Майклс говорит, "Нельзя просто убрать жир в конкретном месте, нужно сжигать калории и качать мышцы под ним". Поэтому эффективны будут аэробные упражнения (например, аэробика, а не только бег) , которые направлены практически только на сжигание жира, и комплексные силовые тренировки. Можете попробовать начать с Jillian Michaels "Six weeks 6 pack". Тренировка на всё тело с упором на пресс. Джиллиан всегда делает разминку и растяжку, это очень большой плюс. Из аэробики моё любимое Deanne Berry "Pump It Up!"
Мария Леденева
Лучший ответ
Мышцы подтянете, укрепите,
а жир таким образом не сожгёте,
для этого нужны кардио нагрузки.
конечо поможет. девушке это вообще никогда на помешает. да и мужикам тоже)
Алеся Смирнова
Купи обруч ХАЛА-ХУП и крути по 1500-2000 оборотов. Наращивать обороты постепенно, начиная с 50-100 в каждую сторону. Будет больно первую неделю. Терпи, даже если будут синяки! Все пройдет и жир тоже! Но не прерывай ежедневно хотя бы 2-3 месяца!
Нет, лишний вес не уберет, но тренировать пресс надо. Только аэробная тренировка избавит Вас от лишнего веса. Подробнее на какпохудетзанеделю. ру Удачи!
Ольга
Если у вас сейчас есть "животик", то качая пресс вы увеличите его. Пресс будет, но под слоем жира. Сначала нужно убрать живот, например крутить массажный хула-хуп.
спортики говорят, что пресс качается под слоем жира. так что жир нужно убирать другим способом. все должно быть в комплексе
Гоар Кеян
Да, но начнется процесс через месяц.
А сначала будет небольшой набор веса.
Это мышечная масса
Качала пресс, живот как был, так и есть
нет, у тебя будет пресс под слоем жира. проверенно на личном опыте, лучше бегай)