Коррекция веса

Будет ли толк от кручения обычного обруча? пластмассового, там внутри вода вродебы немного.

Natal Salihova
Вообще толк будет даже если без обруча крутить тазом. С обручем оно просто как-то наглядней что-ли.. . :)
Оксана Король
Лучший ответ
Что значит обычного? Будет от любого толк. Я кручу 15-40мин.
Оксана Келлер
Конечно и от простого пластмассового будет толк, если будет регулярность и упорство - минимум полчаса надо в день повертеть, а лучше и наращивать время.
Массажные хула хупы, конечно, эффективнее. Потому как они не только жирок растрясти помогают, но и массажируют органы - почки, мочеполовую систему. Также хула хупы очень полезны для спины и поясницы. Сама не думала, а меня он стал спасать, когда поясница начинает ныть в отдельные дни. Я опасалась, что нельзя, но гинеколог заверила, что можно, что это вполне допустимая активность даже в такие дни. И действительно помогает пояснице. Как-то начинаешь крутить и сразу попускает, расслабляется спина как-то и боль уходит.
Кстати, ваш обруч это тоже хула хуп, просто самой простой модели. :)
Кстати, кручение обруча очень помогает укрепить сердце и наладить дыхание. Многие используют его для подготовки к более серьезным нагрузкам.
Действие его на жир по бокам и отвислый живот очень эффективное, а вот целлюлит, хоть и разгладит, но не уберет - для этого не просто обруч нужен, а с серьезными агрессивными насадками, да и те не чудодействены.
Юля Таранина
поможет сто процентов
У меня железный, набитый речным песком, а начинала -без песка.
лучше приобретите железный