Коррекция веса

Похудеть легко. А вот как удержать вес?

Приучить себя мало есть. Точнее, приучить себя думать, что вот это мало - норма. Я тут на днях проводила т. н. исследование, одну худенькую подружку попросила написать, что она за день ела. Вот какой ответ получила:
ХХХ
я не слежу за диетой
YYY
я поняла
поэтому и прошу тебя записать
XXX
ну в плане лопаю, что хочется
YYY
это прекрасно!
это то, что мне нужно!
XXX
Кароче, чего-то я так натрескалась сегодня :-[ что аж тяжко
Утром съела Чудо-йогурт (классический) и в него порезала 1 колечко ананаса из компота и грецких орехов покрошила 3 штуки где-то.
и чёрный чай с сахаром и лимоном.
XXX
приехав на работу попила чёрный чай с несколькими кусочками молочной пористой шоколадки.
ближе к 12.00 захомячила овощей жареных на растит масле (цв. капуста, морковь, зелён горошек) (прямо совсем чуть-чуть)
В 13:30 похомячила картошечку толчёную со слив маслом. И к этой картошечке мне одна моя коллега дала котлетку
XXX
Но, скажу тебе сегодня, как и вчера какой-то прям обжорный день.
А вчера у заведующей нашей д/р был
XXX
и приехав домой вечером я выпью чайку и всё

Если Ваши "обжорные" дни такие же, то проблемы с весом Вам не грозят.
Если не такие.. . ну.. . вот этому и надо научиться!
Ирина Бражуненко
Лучший ответ
Питаться правильно, и вообще следить за своим весом. А еще лучше - взвешиваться чаще)
Ольга Купреева У меня для вас новости! От взвешивания НЕ ХУДЕЮТ!!!
Меньше жрать.
Похудеть легко-это и означает, что тяжело вес удержать. А если худеть правильно-это очень тяжело, но вес потом закрепляется при минимальных усилиях.
Марина Ермышова А что такое легко и что такое тяжело?
Вот мне, например, кажется, что сидеть на гречке без соли - это не то, что тяжело, а запредельно. Да и девочки все срываются.
Получается, после гречки вес удержать легко?
следить за калориями, в похудении и стабильном весе математика идеальный помощник.
Галюня *****