Коррекция веса

Какой самый эффективный и недорогой способ похудания? Диеты какие нибудь, упражнения подскажите

Han Hye Joo
Строгое соблюдение диеты позволит за неделю похудеть на 5-8 кг.
Основным продуктом питания при соблюдении диеты «Бонский супчик» является низкокалорийный и полезный суп, который готовится следующим образом:

Взять 6 луковиц среднего размера, нарезать тонкими колечками, слегка обжарить на растительном масле.
Заправить 1 столовой ложкой порошка карри, 1 столовой ложкой измельченного тмина, 20 г мелко нарубленного чеснока и тушить на медленном огне.
Добавить нашинкованные 3-4 средних морковки, 1 пучок сельдерея, 2 зеленых перца, 1 небольшой кочан белокочанной капусты, несколько помидоров (можно консервированных) .
Залить водой чуть выше уровня овощей, можно добавить 2 лавровых листа, 1 столовую ложку толченого кориандра и 2 мелко нарезанных стручка острого сухого красного перца, зелень кинзы и петрушки, укроп, пучок зеленого лука и немного свежего имбиря.
Варить до готовности.

Рацион диеты с бонским супчиком на неделю
# 1-й день: суп, любые фрукты (кроме бананов) , питье – чай или кофе без сахара, клюквенный сок и воду (можно с лимонным соком) .
2-й день: суп, утром и днем – зеленые овощи (кроме бобовых) , вечером - одна печеная или отварная в мундире картофелина с растительным маслом; пить – только воду.
3-й день: суп, любые фрукты и овощи, кроме картофеля и бананов, вода.
4-й день: суп, до 8 бананов, обезжиренное молоко, вода.
5-й день: суп, помидоры, на выбор – 300-450 грамм говядины, курицы или рыбы, обязательно - 6-8 стаканов воды.
6-й день: суп, говядина, зеленые овощи, особенно листовые, вода.
7-й день: суп, коричневый рис, овощи, за исключением картофеля, фруктовый сок без сахара, вода.
# Кроме воды ежедневно можно пить зеленый чай

Боннский супчик не только почти не содержит калорий, но и сам обладает свойством сжигать жир (лук и капуста активизируют процесс расщепления жиров, приправы также ускоряют обмен веществ, а значит, способствуют похудению) , поэтому его можно есть, сколько хочется. Кроме того, большое количество растительной клетчатки позволит почистить кишечник.
Ешьте суп, как только чувствуете голод. НО нельзя питаться только этим супом.

Другие рекомендации:
# Нельзя менять местами дни, рацион питания на каждый день должен быть именно такой, как рекомендуется диетой.
# Если вы прервали диету, начинать надо снова с первого дня.
# Рекомендуется пить много воды – 6-8 стаканов ежедневно.
# Растительное масло разрешается только один раз – с картошкой.
# Мясо должно быть нежирным, с птицы снимайте кожу.
# Алкоголь полностью запрещается всю неделю и разрешается только через 24 часа после окончания диеты.

Не стоит придерживаться диеты более семи дней без перерыва, если захочется повторить, лучше сделать это не раньше чем через 3-4 недели.

http://www.youtube.com/watch?v=wfBTKjqnNu0
Ирина Колесник
Лучший ответ
Зайдите на сайт WWW dieta.ru
Полезные советики =))) (научилась на собственном опыте)

1)газировку лучше не пить, мало того, что очень вредно, но и калорийность выше крыши (в одном стакане - как в куске торта) Я нашла замену - минералка с газом (По-началу не привычно, а потом уже жить без нее не можешь)

2)Томатный сок превосходно заменяет алкоголь

3)Не стоит есть салаты типа оливье (где очень много составляющих и майонеза) -лучше выбирай овощные, и/или с морепродуктами

4)майонез прекрасно заменяет сметана =)

5) не покупай домой сладкое и чипсы (как говорится: с глаз долой - из сердца вон)

6)Выпивай на ночь стакан 1% кефира =) с утра встав на весы приятно удивишься =)))

7)Мясо, рыбу, курицу лучше запекать в духовке, а не жарить (нет масла – нет лишних калорий =) (если интересно, могу поделится рецептиками)

8)Выбирай молочные продукты с низким содержанием жира (1% 1,5%). Ты приятно удивишься сколько калорий можно на этом сэкономить.
Baltasaar вам тут насоветует не слушайте что организм жир сам будет съедать, бред сивой кобылы, нехватку веществ он будет брать из мышечной ткани!!!! можно разгрузочные дни делать максимум два дня в неделюи не в коем случае ни один за другим.
Гречневая диета
Гречка на ужин, гречка на обед, гречка на завтрак, вот и весь секрет! Неделя гречневой моно-диеты - и ты в "минусе"!

Рекомендация в этой диете только одна: надо есть гречку. Но не обычную, потомившуюся в кастрюльке на медленном огне минут двадцать, а чуть сыроватую. Забавно, что весь свой дневной рацион ты можешь приготовить в течение одной ночи. И при этом, не нужно торчать у плиты с поварешкой.
Возьми гречневую крупу (желательно не дробленую) и кипяток. Залей гречку один к двум и закрой крышечкой. Она сохранит все полезные свойства, и утром ты уже сможешь подкрепиться. Но учти! Соль, специи, масло и уж тем более майонез - для тебя в эту неделю не существуют.

Чтобы совсем не заскучать на одной грече, можешь разнообразить рацион литром 1%-ого кефира и парой зеленых яблок. Гречки можно есть столько, сколько влезет. Но не стоит кушать больше чем за 4 часа до сна. Но если невмоготу, выпей стаканчик кефира.

Планы: за неделю похудеть на 4-7 кг
Преимущества: Лозунг гречневой диеты: "Дешево и быстро". Кроме того, она способствует очищению организма и выводу шлаков.
Сложности: чтобы возненавидеть гречку всей душой у тебя мало времени только на первый взгляд. Впрочем, есть любители, "гречневый" аппетит которых не перешибешь недельной моно-диетой. Злоупотреблять диетой не стоит, - все-таки это ограничение лишает организм очень важных полезных веществ, которые он добывает из других продуктов.
Скажу самый наверное дешевый способ похудеть - диета под названием "держать себя в руках и не есть несколько дней". Поможет 100% при должном упорстве и упрямстве :) просто не есть, и всё окей, организм сам сьест весь подкожный жир :))
купи книгу доктора аткинса и если будешь придерживаться прочитаного быстро похудеешь проверенно.
Когда я готовился к соревнованиям, нужно было на взвешивании сбросить аж 24 кг за 2 месяца, но при этом и жестко тренироваться, я добился этого результата, хоть и с большим трудом. Полезнее для организма конечно терять вес постепенно. Я посоветовал бы Вам более щадящий режим, но 3-4 месяца, не меньше. Результат Вас очень порадует. уверяю.
Режим содержит в себе несколько составляющих:
1. 40% успеха этого режима - это Питание. Если нет жестких рамок по времени то придерживайтесь в еде следующего условия: кушать максимум за один присест столько еды, сколько помещается в Вашей горсти и не чаще 1 раза в два часа, а за 3-4 часа до сна не нужно кушать.
2. 10% режима - Отдых. Важен крепкий сон (старайтесь вставать в 6-7 утра, а ложиться не позже 22-23 часов и за 1-2 часа до сна не пользоваться никакими гаджетами, ТВ, книгами и т. д. - засыпать нужно в тишине и без мыслей о чем бы то ни было)
3. 20% режима - Питье. Не менее важно регулярно пить чистую воду, т. е. также каждые 1-2 часа пить 1-2 стаканчика воды. Исключить из рациона другие жидкости на время диеты (чай, кофе, соки и т. д.). Естественно не употреблять алкоголь все это время
4. 20% режима - Нагрузка. Обязательной является легкая, но регулярная физическая нагрузка. Утречком это может быть просто получасовая прогулка или пробежка (зависит от Вашей массы и подготовки), а в течении дня независимо от Вашего образа жизни, стоит придерживаться следующих правил: предпочитать ходьбу езде, предпочитать лестницу лифтам, предпочитать дискомфорт удобству, предпочитать усталость расслаблению - расслабляться будете ночью во сне, и сон будет крепче.
5. 10% режима - Покой. Это психологическая составляющая. Игнорируйте любые желания выйти из себя. Не теряйте душевного покоя, гармонии и самообладания, не испытывайте стресс ни при каких условиях. Лучше исключите из своей жизни факторы его вызывающие.
Вот собственно и все. Это работает в комплексе - никаких затрат, но эффект от этой диеты Вас крайне порадует уже через пару недель, через пару месяцев Вы почувствуете себя на порядок лучше и уберете большинство лишнего веса. На моем опыта эта диета - лучшая. Успехов!)
Лилия +
Система одно канадской тетеньки Терезы Тапп. У нее простроеная серьезная система упражнений и диета. Можно и только диету, цитата с сайта указанного ниже:
"God made/ Man made dietary plan" план питания "Cоздано богом/создано человеком" улучшит ваши результаты, и в то же время позволит вам наслаждаться пищей которую вы любите.
УГЛЕВОДЫ СОЗДАННЫЕ ЧЕЛОВЕКОМ
Эти улеводы помгают нам набирать вес, не только потому что тело легко превращает их в глюкозу ( избыток которой откладывается в виде жира) , но из-за того что в них присутствуют химические калории. Химические калории (искустаенные добавки, красителе, ароматизаторы) затрудняют способность тела перерабатывать пищу. К тому же, как мы уже говорили раньше, большой процент глюкозы откладывается в виде жира в жировых клетках. К сожалению, мы не можем уменьшить количество жировых клеток- все, что мы можем сделать -это опустошить их.
Созданные человеком угдеводы это: хлеб, макароны, печенье, конфеты, пирожные и торты, чипсы, крекеры, большинство хлопьев, мюсли которые мы едим на завтрак.

УГЛЕВОДЫ СОЗДАННЫЕ БОГОМ
Эти углеводы не приводят к набору веса, хотя бы потому что они сбалансированны природой без добавления различных химикатов. В них сбалансированны витамины, минералы. Но некоторые из них все же могут служить причиной набора веса, например картофель- из-за высокого гликемического индекса (то есть картофель мы отнесем к дням когда мы едим созданные человеком углеводы) . Примеы Созданных богом углеводов: овощи, фрукты и цельные зерна.
Занимаясь т-тапп вы должны есть всего понемножку, то есть соблюдать пропорции. Не переживайте и не думайте об очень строгих диетах. Тереза считает, что вы не должны исключать свои любимые блюда из диеты.
1. Сократите употребление Созданных человеком углеводов. То есть потребляйте их каждый третий день.
2. 2 дня потребляйте только углеводы созданные богом . Например, овощи, суп, салат. Это мы называем "чистой едой".
3. На третий день расслабтесь и наслаждайтесь пищей которую вы любите-то есть созданную человеком. Научитесь слушать свое тело. Как бы то ни было не перестарайтесь в этот день.
То есть 2 дня мы едим углеводы созданные богом, которые составляют 55% нашего дневного рациона и одень день мы едим созданные человеком углеводы, затем опять 2 дня созданные богом и один день человеком и тд.

Сама занимаюсь по этой системе и результаты реальные есть. Желаю удачи!
Кстати на форуме e-diet.ru есть отдельная ветка где девчата делятся результатами и советами по т-таппу.
J1Bek Bolatbekkyzy
Есть нужно только тогда, когда действительно проголодаешься. Старайся не есть мучное (особенно сдобу). Обязательно много двигайся!! ! Обязательно завтракай, если есть аппетит по утрам, а вот от плотного ужина лучше отказаться (достаточно легкого супа).