Коррекция веса
Подскажите самую эффективную диету! ! Учусь, много времени нет, и питаюсь какой-нибудь булочкой (потому что быстро)
Самая эффективная диета - ЭТО ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ
Просто не бери с собой деньги на учебу!! ! а еще лучше покупай с вечера что нидь полезное и клади в сумку вместо денег, проголодаешься и выхода небудет, придется есть что Есть))))
Следуйте правилам разумной и эффективной диеты для стабильного постепенного снижения веса:
1. установите четкий порядок приема пищи: три основных трапезы и 2-3 перекуса через равные промежутки времени.
2. Замените блюда, приготавливаемые на жире, запеченными или паровыми.
3. Вместо обычных молочных продуктов выбирайте обезжиренные.
4. Замените треть привычной порции овощами под легкой заправкой.
5. Не съедайте за один прием больше еды, чем может поместиться в тарелке среднего размера.
6. Вместо десертов и перекусов съедайте по 1-2 фрукта (кусок дыни, половину банана и т. п.) .
7. Замените часто потребляемые калорийные напитки (соки, пиво и другие алкогольные напитки, газированную воду, молоко, сладкий йогурт и молочные коктейли) некалорийными (минеральной водой, чаем и кофе без сахара) .
8. Замените продукты из муки тонкого помола цельнозерновыми (хлеб, макароны, хлопья) , вместо сахара используйте натуральный мед (1-2 чайные ложки в день) , а вместо животных жиров – растительные масла (1-2 чайные ложки в день, включая масло, входящее в состав блюд и продуктов) , орехи и семечки (около 30 г в день) .
9. Как можно чаще ешьте рыбу и морепродукты, заменяя ими мясное блюдо. Выбирайте любимые сорта. Другие возможные белковые заменители – грибы, соя, фасоль. Не забывайте, что птица без кожи менее калорийна, чем говядина или свинина.
10. Пейте много жидкости (2-3 литра в день) . Это поможет вам избежать сильного чувства голода. За 15-20 минут до еды выпивайте стакан обычной или минеральной воды.
11. Жуйте медленно и вдумчиво.
Самым простым и эффективным способом ускорения обмена веществ является повышение физической активности и наращивание мышц. Придерживайтесь следующих рекомендаций для повышения расхода энергии:
1. Ежедневная утренняя гимнастика должна стать обязательной. Если вы уже занимаетесь, попробуйте расширить комплекс или усложнить его (например, выполняя упражнения с гантелями в руках) .
2. Ежедневно принимайте контрастный душ – он не только бодрит и повышает тонус кожи, но и способствует ускорению обмена веществ.
3. Каким бы напряженным ни был ваш график дня, внесите в него, по крайней мере, получасовую прогулку быстрым шагом. Еще лучше, если часть пути придется подниматься в гору или по лестнице, нести в руках сумки и другим образом усложнять задачу.
4. Забудьте о телевизоре и книгах и перейдите к активным видам отдыха: прогулки, танцы, игры с детьми, работа в огороде. В выходные старайтесь не сидеть дома у холодильника – выбирайтесь в город (горы, лес…) , гуляйте, купайтесь, играйте в бадминтон или катайтесь на лыжах. Вместо похода в ресторан запланируйте посещение боулинга или хотя бы бильярда.
5. Несколько раз в неделю посещайте тренажерный зал или занимайтесь дома после работы. Современные недорогие и компактные тренажеры доступны практически каждому. А занятия вполне можно совместить с вечерним просмотром телевизионных программ, прослушиванием музыки или чтением книг (в зависимости от ваших увлечений и типа тренажера) .
6. Найдите методику скрытых упражнений и применяйте ее на работе, в транспорте и во всех ситуациях, когда есть свободное время. Суть такой методики проста (вы незаметно напрягаете различные мышцы тела) , а результаты впечатляющи.
11. Жуйте медленно и вдумчиво.
поменьше мучного побольше ночного будет жарко будет жарко этой ночью будет жарко!
старайся не есть после вечера, ну в крайнем случае, после 7...многим помогает, либо кефир на ночь, ну или фрукты-они лучше (витамины все таки)