Коррекция веса

Мама решила голодать раз в неделю. Поделитесь опытом! Как правильно? Каков эффект?

Можно ли пить воду? Какую? Что есть на выходе после 24-часового голодания? И вообще, не вредно ли? Есть ли польза?
однодневные голодания очень полезны для организма, это так называемые разгрузочные дни, вы даете отдохнуть своему организму. Лучше всего пить чистую питьевую воду, из расчета 50 грамм на 1 кг веса. Также, вместо воды можно пить зеленый чай, ромашку, шиповник или кефир.
Елена ;-)
Лучший ответ
слушайте глупость - типа не есть – организм то не обманете, он запомнит про голодовку и с лихвой вернет утраченные килограммы. И учтите что во время голодовки процессы построения клеток идут, а за счет чего они идут если Вы не едите? За счет разрушения мало используемых мышц…. вот так вот…
Пить воду или чай (зеленый) надо обязательно. Если нет хронических заболеваний (которые могут обострится) голодать можно. Нормализуется баланс в организиме, снижается вес, выходят токсины. Самое главное настроится и верить в пользу.
Ира Колосова
совсем голодать нельзя, какую-нибудь жидкость надо употреблять. например очень полезно один раз в неделю сидеть на 2 литрах кефира и больше ничего не употреблять. кефир выводит шлаки из организма
Купите книгу по голоданию Малахова Г. это все не просто и все эти параграфы здесь не приведешь. Он там очень доступно и постадийно все описывает, а то дров наломаете. А вообще есть разные методики и сухое голодание и на воде, перед голоданием рекомендуется есть овощи и выходить из голода аккуратно, сок свежевытый выпить, через некоторое время овощи припущенные.
Полностья голодать нельзя, вода зелёный чай, овощные салаты, и один маленький кусочек курочки вполне нормально. В день голодания не поленитесь посчитать съеденые клория, последущие два дня на половину увеличивайте калории. А потом можно есть как обычно.
пить обычную негозированную воду
раз в неделю можно устраивать себе разгрузочный день, но лишь в случае если человек не страдает какими-либо желудочно-кишечными заболевания.
в разгрузочные дни можно позволить себе сырые фрукты и овощи
Лучше без помощи диетологов этого не делать....
No
Noname
Голодать категорически нельзя!! ! Организм после голодания начинает каждую поступающую пищу откладывать в запасы в виде жира. Т. е. он как бы боится наступления нового приступа голода и откладывает пищу про запас. Я сама голодала 5 дней. Эфект - кишки к спине прилипают, а жир на месте.
Кстати, если вы ходили в гости и переели, то на следующий день ешьте как обычно. Никаких разгрузочных дней. Дайте организму питаться как обычно, без прыжков. А то вы кушали стандартно, потом переели, потом голодаете. Организм вам за это спасибо не скажет.
Я за 2 года на 8 кг. похудела без особых усилий. Восстановила правильный обмен веществ и теперь и шоколад ем и мучное, а не толстею.
раз в неделю- это нормально, ощищает организм, и совсем не вредно