Коррекция веса
Кто сидел на гречнево кефирной диете поделитесь опытом как правильно и какие результаты .СПАСИБО
я не пробовала, но знаю как сделать. гречку залить кефиром на ночь и есть на завтрак обед и ужин пока не будет результата. говорят противно. а так я думаю не надо никаких диет. до нервоза не далеко. надо любить себя какая есть. а если уже сама чувствуешь, что тяжело, просто поменьше есть. пить структурированную воду. никаких газировок. удачи.
я мучилась, мучилась на ней и результата ноль, диета очень жесткая: (
Гречневая диета
Гречневая диета это довольно эффективный и в то же время не лёгкий способ похудеть. Но всю её тяжесть компенсируют результаты, которых можно достичь с её помощью. За 7-12 дней этой диеты Вы можете похудеть на 7-10 кг, что, согласитесь, будет стоить всех потраченных на это трудов и времени.
«Ну и как похудеть при помощи гречки? » - спросите Вы. Вам придётся всю неделю питаться гречневой кашей, которую Вы будете готовить по специальному рецепту. Сам рецепт очень прост, необходимо взять чашку раздробленной гречневой крупы, залить её двумя стаканами кипятка, после чего оставить её на всю ночь, для того, чтобы она настоялась. На утро едим гречку, её можно залить или же запивать 1% кефиром. В гречку ни в коем случае нельзя добавлять ни соли, ни масла, ни сахара. Съесть гречки, приготовленной таким методом, можно сколько угодно, но следует Вас предупредить сразу, что не солёная гречка имеет довольно специфический вкус Сомнительно, что Вы сумеете съесть больше 10-15 ложек, приготовленной таким образом гречки, за раз, поэтому не следует готовить много крупы на первый день. За день Вы можете съесть неограниченное количество гречки, ну а вот кефира Вы можете выпить не более чем один литр. В том случае, если Вы не можете проснуться утром без чашки горячего кофе, Вы можете сделать себе послабление, но кофе должен быть слабым и без сахара, то же самое можно сказать и насчёт чашки чая.
В том случае, если Вы уже просто не можете видеть и кушать несолёную кашу из гречки можно разнообразить свою гречневую диету небольшим количеством фруктов, к примеру, съедая одно или два яблока или же апельсина в день. По-идее можно есть любые фрукты, кроме винограда и бананов, но не следует слишком злоупотреблять этим. Может так случиться, что после большого количества съеденных фруктов Вы просто не сможете заставить себя питаться невкусной гречкой.
Кроме всего прочего гречневая диета обладает тем же самым правилом, что и большинство других диет. Настоятельно не рекомендуется кушать после 18.00, но в том случае, если Вам очень трудно следовать этому правилу, Вы можете оставить себе на вечер пол стакана кефира, разбавить его водой и выпить перед сном то, что получилось.
Ну, вот Ваша гречневая диета благополучно подошла к концу, но это не значит, что на следующий же день после её завершения следует очень плотно покушать. В таком случае можно было бы себя не утруждать таким средством похудения, как гречневая диета. Утром первого дня достаточно будет съесть вареное яйцо и выпить чашку сладкого чая. Ну а в следующие пару дней следует ограничить свой рацион 600 калориями в день, после чего на протяжении 12-17 дней следует соблюдать дневную норму в 1500 калорий.
Эта диета очень тяжелая как для здоровья так и по выдержке. Я совместила рациональное питание и гречку с кефиром. во первых нет чувства голода для организма полезно и за месяц я сбросила 8кг.