Коррекция веса
может ли нанести вред организму кремлевская диета?
lichno mne nikakogo vreda ne prinesla i dazhe unesla s soboi 17 kg
Да может.
Раньше пытки такие были )))
Естественно. После этой диеты сосуды становятся хрупкими, развиваются цистит и цирроз печени, повышается риск инсульта.
любая диета наносит вред организму, за счет недополучения каких-либо веществ, в том числе и витаминов...
Люди, севшие на эту диету, и в самом деле начинали худеть. Ее брали на вооружение звезды кино. И никто не думал о побочных эффектах. А они были. Начнем с запоров. Мясо плохо движется по кишечнику и гниет в нем, это факт общеизвестный. Аткинс советовал с запорами справляться введением клетчатки и питьем на ночь оливкового масла. Витамины, минеральные соли и клетчатку он предлагал добирать витаминными аптечными комплексами. Что, согласитесь, далеко от натурального питания.
У севших на эту диету развивались тяжелые поражения почек и печени, снижался иммунитет, случались сердечные приступы. Но никто не пытался напрямую связывать эти неприятные моменты с самой диетой.
Отказ от углеводов приводил к резкому ухудшению настроения и депрессиям - углеводы отвечают за «витамины счастья» в организме. Кто не знает, что, съев банан, человек веселеет буквально на глазах? Потому что там есть серотонин, повышающий настроение и регулирующий сон. Но банан тянет аж на 21 у. е. ! Поэтому худеющий должен был отвернуться от желтого ароматного фрукта и взяться за кусок жареного мяса. А оно-то делает человека агрессивным и раздражительным. И в самом деле, сколько можно трескать копченую колбасу совершенно безнаказанно: ведь любой диетолог назовет салями самым эффективным катализатором для развития раковой опухоли. Но она стоит 0 у. е. , а народное лекарство от рака свекла – аж целых 6 у. е. Поэтому нет свекольному салату и да - свиному эскалопу.
Выяснилось также, что похудание происходит не только за счет жира, но и за счет мышечной массы. Поэтому «аткинсисты» стыдливо умалчивают про физические нагрузки. Не предлагают они их американцам. Ведь севший на эту диету просто ноги протянет в фитнес-центре – терять-то он будет не целлюлит, а мышцы. Стрелка весов пойдет влево, а худеющий будет слабеть и терять иммунитет. Бедный организм, не получая основной источник энергии (углеводы) , начинает расщеплять протеины мускульной ткани.
Чрезмерное содержание в диете жиров ведет к резкому повышению холестерина в крови, а отсюда - к сердечным заболеваниям. Недаром датские диетологи назвали диету Аткинса «путевкой на тот свет» .
я похудела серьезно по индивидуальной конкретной методике своего диетолога... если интересно, пишите в личку
Ещё какой может! Если есть хоть какие-то заболевания ЖКТ, то лучше не рисковать, а если здорова, то можно начинать. Я так похудела на 13 кг за 3 мес с 80 до 67, до сих пор помню эффект, который производила на знакомых: "Как вы так похудели? " Это было в 2001 году, вес держу до сих пор -69, а мне 53 года.
Опасно для почек и печени.
кушать надо в меру и тогда не понадобится не какая диета.
практически у 80% тех, кто сидел на этой диете появились камни в почках (или в каком то другом органе - забыла просто.. . это в передаче диетолог рассказывал)
конешно!
очень может .почки болят очень .углеводы нужны в организме.
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течении разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.