Коррекция веса

я уже забыла как самой сходить в туалет

проблема запоров. Помогите
Зумрад Аюпова
чернослив, свёкла, брюква... капуста
и никаких макаронов!
Омега-3,
можно салаты с растительным маслом, хорошо - с авокадо
При запорах 0,2 г мумиё принимать утром натощак, запивая сырой водой.

Атония кишечника (запоры) —2 г мумиё на 1 л кипяченой воды, пить натощак по 100 мл раствора. Запивать сырой водой. Принимать 10 дней.

на ночь компресс на животик, можно масляный.
днём - самомассаж области кишечника по часовой стрелке
Сенадексин является препаратом, изготовленным из растения кассии (александрийский лист) . Сенадексин оказывает слабительное действие. Он воздействует на толстый кишечник, вызывая усиление перистальтики. Слабительный эффект наступает через 8 — 10 часов после приема препарата.
Сенадексин применяется взрослыми при запорах, вызванных различными причинами
Я так понимаю вы принимаете Снотворное и Слабительное
Обратитесь к эндокринологу. У моей мамы была такая же проблема. Все народные средства помогают лишь частично. Последнее, что ей помогало, это чай для похудения. А потом она загремела в больницу с узлом щитовидной железы и когда здала анализы на гормоны, у неё оказался пониженный уровень какого-то и как только ей его выписали и она стала принимать, проблема эта исчезла. Гармоны она больше не принимает, правда анализы периодически здаёт для проверки.
Рекомендую кушать каши "Здоровяк" они сделаны из неочищенного зерна с добавлением полезных компонентов и очень
помогают в таких проблемах как Ваш. Заинтересует, напишите. Расскажу где их можно преобрести.
больше двигаться и клетчатку употреблять ( сырые овощи, крупы неочищенные)
Больше овощей, поменьше мучного. Выпейте сенадэ или заварите семя льна.
1) встаешь
2) идешь до туалета
3) открываешь дверь
4) заходишь в туалет (ну иль куда там дверь открыла)
5) снимаешь штаны иль че там есть, если есть ( по желанию)
6) садишься на унитаз, если есть
7) производишь процесс дефекации
8) можно воспользоваться туалетной или газетной бумагой (на крайняк лопухом)
9) одеваешь штаны иль че там есть, если есть (опять же по желанию)
И разве эти неповториые ощущения можно забыть?!??
Попробуйте съесть с утра натощак или на ночь чернослив 6-8 штучек.
больше находиться на свежем воздухе, пить больше воды, есть яблоки, чернослив, вареную свеклу, можно попринимать прпарат "Наринэ"
сделайте клизму
Юлия Максина
Больше пить воды, свекла (сырая, тушеная, вареная, ) чернослив
Для начала не сидите на унитазе, содитесь на корточки. Где? Не знаю, ищите место. Не тужтесь, это далжно случиться само. Помогите себе сосредаточенностью внимания. (запоры случаются от "жадности", делитесь с Матушкой природой).
Та же проблема. Была.
что только не пробовала: и слабительное, и чаи - тот еще эффект. Очень уж жестоко это по отношению к организму. Особенно, если постоянно.
Решила больше не портить и так слабый обмен веществ. Каждый день утром я съедаю 150 г йогурта с какими-то там бактериями (если точнее "Активия"). Через 4 дня у меня стало все в порядке. Правда не знаю, что будет, если недельку-другую не есть его, возможно, опять начнутся проблемы.
Так что попробуйте, возможно и Вам поможет. По крайней мере, это самый щадящий способ.
Но Вам тут советуют к эндокринологу обратиться. Поддерживаю. И сама на заметку возьму. Надо устранять причину, а не симптомы.
а чего, слабительное не помогает
Светлана Х