Коррекция веса

выпиваю литр воды в туалет могу вообще не сходить?вода куда девается?! что с ней делать?

Организм каждый день должен получать не меньше 2,5 л воды и немного соли, чтобы компенсировать свои потери (моча, дыхание, пот) . Недостаточный прием воды приведет к слишком большой нагрузке на почки, которым придется работать с повышенной интенсивностью, чтобы концентрировать мочу и выводить с минимальным количеством воды как можно больше токсичных отходов. Этот процесс объясняет, почему такому большому количеству людей в последние годы их сильно укороченной жизни требуется диализ.
В среднем организму нужно около 4,5 л воды в день. Половину этого количества он получает в виде воды; другую половину составляет вода, получаемая в результате обмена веществ и содержащаяся в продуктах питания. Эти 4,5 л воды требуются организму для выработки примерно 2,5 л мочи — количества, которое позволит почкам не слишком напрягаться, концентрируя мочу (отсюда светлый цвет мочи у людей, организм которых хорошо насыщен водой) . Больше 1 л воды в день используют легкие — такое количество воды испаряется в процессе дыхания. Остальное количество расходуется на потоотделение и гидратацию кожи, с поверхности которой постоянно испаряется вода. Какое-то количество воды уходит и на то, чтобы смачивать фекальные массы и облегчать процесс их выведения из организма. В жарком климате для этой цели воды требуется больше.
Ирена Ирена
Лучший ответ
Может быть вы сильно потеете, тогда выходит потом. А вообще в день необходимо выпивать не менее 2 л. воды.
A!
Asemai !
прям безотходное производство, стоит проверить почки
Попробуй выпить литр пива. Денется оно куда или нет)
Используйте мочегонные средства.. либо таблетки, либо народные. Но тоже не увлекайтесь этом, так как при их употреблении из организма вымывается калий, что вредно для сердца. Так что лучше обратитесь к врачу)
Помимо испарений с потом она может "впитываться" в организм, то есть в кровь, разбавляя ее, ну не в таком количестве, конечно, вес, тем самым, будет только прибавляться. Или просто почки работают плохо, в любом случае, к врачу обратиться следует. Это не очень хорошо.
если б она никуда не девалась, то вы бы и трех дней не прожили)) ) так что она девается, просто не сразу. Проверяйте почки, пейте витамины, кушайте укроп.