Коррекция веса

ха. целлюлита не много но все-таки есть. стыдно в17 лет его иметь. вроде не толстая, а он появился! как избавиться быстро!??

Если у вас нет ни лишних средств, ни лишнего времени, это не значит, что целлюлит поселился на ваших бедрах навсегда. Можно бороться с ним и в домашних условиях.
1. Есть меньше жирной пищи. Пить больше натуральных свежих соков и зеленого чая, есть много свежих овощей и фруктов. Предпочтение отдавать пище, содержащей больше белка и меньше жира.
2. Курсами принимать витамины А и Е, а также "Аскорутин".
3. Ежедневно прыгать со скакалкой. Прыжки являются эффективным упражнением для борьбы с дряблостью ягодичных мышц. Можно прыгать и без скакалки - невысокими частыми прыжками. Пяти минут прыжков в день вполне достаточно. И не забудем, прежде чем начать прыгать, надеть бюстгальтер (чтобы не получилось, что одно лечим, а другое калечим) .
4. Больше двигаться, ходить пешком, плавать, ездить на велосипеде или кататься на роликах, зимой на коньках, а еще лучше - на лыжах. Было бы замечательно начать ходить в спортзал, чтобы укрепить мышцы и согнать лишний жирок. Если нет времени на спортзал, делать гимнастику дома хотя бы 2-3 раза в неделю по 40 - 60 минут. Основная часть упражнений будет направлена на укрепление ягодиц и бедер.
5. Принимать контрастный душ. В санаториях есть очень классный душ - называется Шарко. Он делает фигуру стройной. Запишитесь и на него. Эти процедуры делают кожу более эластичной и упругой, усиливают обменные процессы.
6. Использовать скраб для тела. Для скраба подойдет молотый кофе - смешиваем кофе со сливками или сметаной, добавляем немного меда и, массируя, наносим на кожу тела. Оставляем на пару минут, а затем смываем водой. Эффективно будет использовать для пилинга морскую соль с водорослями. На влажную кожу массирующими движениями наносим морскую соль, оставляем на пару минут и смываем водой.
7. После душа будем обязательно пользоваться молочком для тела или специальным антицеллюлитным кремом. Можно использовать обычное увлажняющее или укрепляющее молочко, обогатив его эфирным маслом. В борьбе с целлюлитом эффективны эфирные масла цитрусовых. На 10 г основы обычно нужно добавить пять капель эфирного масла, перемешать и, массируя, нанести на кожу тела.
8.Делать массаж для проблемных мест. Будем делать ручной самомассаж, используя различные поглаживания, пощипывания, похлопывания и т. п. Результатом такого самомассажа должно стать заметное покраснение кожи на проблемных местах. Купим себе в меру жесткую щетку или специальную антицеллюлитную мочалку и каждый день в душе будем массировать богатые целлюлитом места до покраснения. Еще можно купить в аптеке силиконовую банку и делать пару раз в неделю вакуумный массаж. Для этого мы сначала смажем кожу массажным маслом, поставим банку, дадим ей присосаться и начнем медленно передвигать ее по проблемным местам. Массаж этот мы будем делать в течение десяти минут. Но мы не будем браться самостоятельно за такой массаж, если у нас проблемы с венами на ногах - вакуумный массаж противопоказан женщинам с варикозным расширением вен.
9. Хотя бы раз в неделю будем делать обертывания. Для этого нанесем на проблемные места разведенную голубую глину, в которую добавлено несколько капель эфирного масла цитрусовых, а затем обернем эти места пленкой, наденем плотные шорты или колготки и постараемся пропотеть. Если мы устали, то ляжем под теплое одеяло и посмотрим телевизор или почитаем журнал. А если бодры, то активно займемся уборкой или покрутим педали велотренажера. Через час пойдем в душ. Для обертываний можно использовать любое антицеллюлитное молочко, или разведенные в воде сухие водоросли, или обычное молочко для тела, в которое добавлен молотый кофе.
Натали Канурина
Лучший ответ
мне почти 24 года, первый целлюлит появился лет в 17 (у меня были гормональные проблемы с щитовидкой) и я много жрала.. реально помогает массаж хорошим массажером (я планирую покупать вакуумный для домашнего использования) , помогает бег/аэробика/танцы в утепляющих штанах до нескольких раз в неделю, еще растирание жесткой мочалкой в ванной, меньше сладкого, мучного и чипсов. удачи!
Занимайся спортом, правильно питайся, больше свежего воздуха и меньше сиди у компьютера.
Не мучайте себя. Это свойственно женскому организму. И потом, он готовится для будущих родов. Есть даже и худые девушки, женщины, но имеющие эти апельсиновые корки /даже небольшие/.Против природы не попрёшь. Считаете себя в норме? Так и значит всё нормально!
Nini Godziashvili
Хватай себя за эти места таким движением, как будто доишь корову
спорт зал)
Ainagul Bakasova
Надо правильно питаться. Все полуфабрикаты исключить. Я бегала и мне помогало. А еще мазала проблемные зоны каким-то гареньеровским гелем с насадкой для массажа. Тоже ниче так, за счет насадки делался массаж, может гель сам и ни причем. И купаюсь в ванной с добавлением апельсиновых шкурок. Правда в этом надо не переусердствовать, а то можно ноги попалить.
дорогая, это не проблема, это просто строение твоей кожи, если хочешь, можно постараться разбить, или на душ Шарко сходить, или делать простой ваккум, да, первое время будут синячки, но пока не лето и можно попробовать.... Удачи... .
Ириша Ляля
я видела эту красоту у девушек тощих как лыжная палка. это не стыдно, это гормональный сбой. на первой стадии можно избавиться с помощью массажа, обертываний, кофейным скрабом.
Лада Р, то что это свойственно понятно! Но проблему самовнушением не решишь! И может тебе самой станет все-равно, но со стороны.... ; ///
Короче
1) Линия есть отличная "ФИТНЕС body" называется, у них отличный горячий скраб и гель для похудения и коррекции фигуры! Ораньжевенькие такие! Не перепутаешь! Гель стоит около 200 рублей, но ты сразу почувствуешь, как он работает!
2) ОЧЕНЬ помогает холодное обливание проблемных зон холодной водой (удобно душем) .
3) Ну и еще один метод проверенный, с утра, перед завтраком выпивать стакан минеральной воды (не газированной) , результат тоже быстро почувствуешь!
И главное никакой кока-колы и никаких макдональсов! ! А то потом уже ничего не спасет! =)))
Удачи!!! =)
Ленка О_О
ета такая дрянь что с ней нужно постояно бороться бывает и в 14 лет ето у многих
аквааеробика или фитнесс и все будет ок
Очень помогает прыжки на скакалке. После 6 часов вечера не кушать. Можно чай, или ещё лучше сыворотку молочную. Она очень питательная, а от неё не поправишься. так как в ней практически нет каллорий.
Больше ходи пешком. Кушай поменьше жирного, мучного. Больше фруктов, овощей, творог полезен и мало каллорийный. Удачи!
питание спортзал