Коррекция веса

от грейпфрута худеют?

говорят, если лопать только грейпфрут, очень скоро можно увидеть хорошие результаты в фигуре! недавно услышала то же самое об АНАНАСЕ! это так? ? от ананаса тоже можно похудеть?
Что ананас обладает жиросжигающими свойствами, известно давно, но совсем недавно он стал неотъемлемой частью множества диет. Секрет такого внезапного успеха объясняется очень просто: в ананасе был обнаружен уникальный фермент бромелайн, расщепляющий жиры.

На самом деле свойства ананаса были сильно преувеличены. Конечно, один грамм бромелайна не сжигает 900 г жира, зато он хорошо помогает переваривать рыбу, мясо, бобовые культуры и кисломолочные продукты. Поэтому плотный завтрак или обед можно запивать ананасовым соком или заедать ломтиком свежего ананаса.

Диетологи допускают возможность двух разгрузочных «ананасовых» дней в неделю. Для этого вам потребуется 2 кг ананасов и 1 л ананасового сока без сахара. Ананас нарезать кружочками и разделить на порции — завтрак, второй завтрак, обед и ужин (в день — 1 кг ананасов) . В течение дня необходимо выпить литр ананасового сока. И больше ничего не есть и не пить. Если такая диета кажется слишком аскетичной, в течение дня можно дополнительно съесть 100 г нежирного творога, 100 г птицы или постного мяса, немножко ржаного хлеба. За 2 дня «уходят» 2 кг без ущерба для здоровья.
Такая разгрузка противопоказана людям, страдающим язвенной болезнью и повышенной кислотностью желудочного сока. Следует также иметь в виду, что после этого фрукта нужно полоскать рот, так как содержащаяся в нем кислота разъедает зубную эмаль. Другой диетической новинкой является папайя. Ее едят в свежем виде, а также добавляют во фруктовые салаты.

Грейпфрут богат жизненно важными витаминами B2, С, Р, каротином (провитамин А) , калием, кальцием, эфирными маслами, органическими кислотами, клетчаткой.

Свежевыжатый сок грейпфрута укрепляет центральную нервную систему, поэтому особенно полезен при физическом и умственном переутомлениях.
Выпитый натощак стакан свежевыжатого грейпфрутового сока помогает кишечнику быстро настроиться на рабочий лад. В грейпфруте много растворимой клетчатки – пектина, который усиливает перистальтику кишечника, способствует профилактике запора – одного из виновников нарушения обмена веществ.

Находящиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты играют важную роль в процессах пищеварения: стимулируют обмен веществ, усиливают выработку пищеварительных соков, улучшают пищеварение и усвоение пищи.

Грейпфруты отлично выводят из организма лишнюю жидкость, активируют процесс сжигания жиров, способствуя похудению и очищению организма от шлаков.

Они низкокалорийны, поэтому из них готовят превосходные десерты во время диеты и включают в разгрузочные дни. К тому же грейпфруты содержат питательные вещества, которые помогут вам при разгрузке избежать приступов вялости, сонливости и головокружения.
Татьяна Дурова
Лучший ответ
Да. И ананас, и грейпфрут - это природные сжигатели жира:)
Gruzdeva Irina
У меня на работе девки сидят на диете и целый день жрут яблоки и грейпфрут, только я не вижу особо результатов, наверно каждая дома втихаря курочкой гриль и отбивными догоняются, сучки ))))
если лопать ТОЛЬКО грейпфрут, то наверняка похудеешь, только что потом будет с твоим желудком не представляю. на любой моно диете нельзя сидеть дольше недели, а после недели на ананасе или грейпе, ты взвоешь и побежишь утешаться чем-нибудь вкусненьким. вот и весь результат. кушай на здоровье эти фрукты, но не забывай об остальных продуктах: крупы, мясо, рыбу, овощи.. . сбалансированный рацион, регулярное питание и спорт = постепенная потеря веса без риска вернуть сброшеные кило. монодиеты, голодовки и убийство на тренажерах = сорваный жкт, стрессы, срывы и возврат килограмов.
Наталья Узун
ну знаешь если кроме грейпфрута ничего не жрать то конечно похудеешь
жиры сжигают. но результата вы особо не заметите. всё перепробовала
дорогая, я сидела на грейп диете, иииииииииии посадила желудок, спросите как, кислота грейпа сильнее кислоты желудка, вот так.... иногда бывают такие боли... .
ананас не пробовала.... но думаю это все туфта....
Но не сильно. АНАНАС должен быть недельной давности иначе бромелайн содержащийся в нем распадается.
Лариса Деренченко А вы думаете, что нам его за один день привозят?Они еще на базах по месяцу зеленые лежат..)))))))
Да и ещё кефир с корицей и разведённый яблочный уксус помогают.
Ольга Летохо
Фигня!!! Мне 45лет, спасают только (горы и море), а бромелайн содержиьтся только в соке (10-15ми. фреш, но он вреден.... это удар для доджелудочной.... прямой ход к диабету!!!
Ни от чего не худеют!!!!)) )
Каждый продукт содержит определенное количество калорий!!!!)) )
Инесса Ким
ананас-чушь! грейпфруте есть ферменты которые помогают сжигать жир-но это мизерно, эффект практически не заметен! чтоб похудеть займитесь фитнессом и плаванием!)
Ну на счёт ананаса это гон. А вот грейпфрут очень полезная штука. Сам он калории не сжигает, но он заменяет пищу, уталяет голод очень.
да не худеют от еды)))) ! в ней же каллории) ну как от нее можно худеть ёмаё
Хотите похудеть, считайте калории и следите за БЖУ. От еды не худеют, худеют только тогда, когда кол-во потраченных калорий превышает употреблённых.
По этому купите себе кухонные весы, и избавьтесь от лишних калорий в пище: жареное на масле, само масло (любое), семечки и орехи (они 3.14здец какие калорийные), алкоголь, соки и лимонады. Ограничьте себя в продуктах содержащих простые углеводы (крахмал (картофель, кукуруза, бананы), сахар, пшеничная продукция (хлеб, печенье, пельмени... (исключение изделия из высших сортов пшеницы, такие как макароны))). Замените майонез на сметану пониженной жирности, а еще лучше на натуральный йогурт (та же сметана только 2-3% жирности). По этому, если вы слышите, что при похудении нужно жрать оливковое масло и орехи шлите их куда подальше.
Если вы жрёте только фрукты, то перенасыщаете себя глюкозой, а её излишки непременно отправятся в жир. Фрукты употребляют с большой осторожностью и, главное, в меру.
Что жрать? Гречка, перловка, можно периодически макароны (следите, что бы они были из высшего сорта), куриное филе, яйца, творог, может помочь заменители сахара, фрукты (не каждый фрукт полезен при похудании), Овощи (сделайте салат из огурцов и помидоров, заправьте натуральным йогуртом, получается вкусный и очень низкокалорийный салатик). Старайтесь по большему употреблять белковую пищу и по меньшему углеводную, не бойтесь жира, но из-за его калорийности уменьшите его употребление. Раз в неделю можно устроить разгрузочный день, и слопать что нибудь калорийное и вредное, ничего страшного от этого не будет. Главное не забывайте СЧИТАТЬ КАЛОРИИ.
В организме есть два источника ресурсов: жир и мышцы. В первую очередь он избавляется от мышц. Поэтому, нужно не давать повод их тратить, а именно нужно двигаться, запишитесь в спортзал и проконсультируйтесь с тренером, он, в зависимости от вашего пола и противопоказаний и физической подготовленности, составит програму тренировок, что не только ускорит процес похудания, но и сделает ваше тело более привлекательным для противоположного пола. В крайнем случае, хотя бы ходите по часу каждый день.
При лишнем весе у вас всё это займёт ~ пол года. При серьёзном ожирении, год. При очень серьёзном ожирении, что вы прям еле ходите, пару лет.
На YouTube есть канал "Ярослав Брин", в нём об этом всём рассказывается и показывается куда более подробно.
Про грейпфрут врут. Этот фрукт не всем и кушать можно. А вот ананас-да. Существуют ананасовые диеты, но при условии, если у Вас с желудком всё впорядке.
друзья! есть уникальная тема для похудения! с 9,00 до 19,00 ( обед с 13,00 до 15,00 ) согласно законе о тишине !..+ каждый день 1000р демонтажные работы, подьем материалов ( т. е занимаюсь ремонтами квартир )... ОБЕЩАЮ ЗА НЕДЕЛЮ 2 кг уйдёт! без стрессов, диет.... а грейпфрут.... займитесь делом! хватит кормить диетологов !
немного помогает схуднуть....