Коррекция веса
Почему люди не понимают что чтобы похудеть нужно вести здоровый образ жизни, а не сидеть на диетах?
потму, что надо будет менять свой образ жизни (на здорвый) а это не всегда возможно. а диета, между прочим, в переводе означает"образ жизни".просто диеты наши какието короткие. а должны быть длинною в жизнь.
Для многих людей правильное питание является диетой.
Да потому, что вести здоровый образ жизни еще труднее, чем сидеть на диете.
От самой мысли, что не хочется, а надо - настроение начинает падать быстрее, чем вес...
не трогайте святое - просто изобретите таблеку от ожирения!!))
А потому что всем лениво! Лучше выдумать какую-нибудь чудо-диету и с умным видом говорить -: " Я - на диете".
Людская лень не знает границ. Здоровый образ жизни - это же система. Каждый божий день нужно следовать определённым правилам. А диета - это просто. Поднапрягся с месяцок - скинул килограмм 5 - и всё, чудо! А то, что дальше эти килограммы также легко вернутся, никто об этом не задумывается.
не хотят прилагать лишних усилий, ведь проще не есть, чем заниматься спортом
каком вверх=\
все упираются на своё.до них не достучаться...
Потому что все хотят быстро и без лишнего напряга))
абсолютно с вами согласна.
Диета это временно. а здоровый браз жизни - навсегда.
При алиментарном ожирении (проще ожирения от передания) достаточно вести здоровый образ жизни, а если есть нарушения обмена веществ? Вот тогда и бросаются во все тяжкие, не задумываясь, что любая диета - это еще большее нарушение обмена. А сесть, подумать, разобраться - это труд. Я сама имею огромный стаж на диетах, после того, как 8 лет сидела на гормонах. Ведь речь не идет о том, что имея 60кг при росте 160 люди страдают, а если 164 и 92кг? Ведь это просто очень тяжело даже ходить. Вот и искала способ вернуть, прежде всего, легкость, подвижность.
Потому, что сидеть на диете это лечге, чем заниматься спортом. Некоторые предпочтут выпить чудо-таблеточку и сесть на диванчик, нацепив на себя чудо-пояс в предвкушении долгожданного момента похудения... это ведь так просто.
Вы гдето сотая которая задает здесь этот вопрос. сама раньше на них сидела все впустую! зато теперь, когда меньше заморачиваешься, вес уходит! =) причем ем все что хочу
Алёна! Я с вами согласна здоровый образ жизни это главное. а все диеты вторичны. иногда даже они совсем не нужны.
Да потому что Лень ..вот главная причина не понимания