50-52..
но я вешу 54...все нормально)
Коррекция веса
мой рост 1.60 скольо я должна весить? мой рост 1.60 скольо я должна весить?
60 -59 килограмм.
МОй рост тоже 1.62 Но в разном возрасте свои нормы веса, вот во время токсикоза при беременности я весила46 кг. и выглядела просто страшно, а в свои 34 года и типу телосложения и 70 кг ничего так! А по научному высчитывается индекс массы тела - надо массу тела разделить на рост в метрах (1.6) в вашем случае в квадрате .полученный результат смотрите здесь
Например: рост 1.6 см. , вес 98 кг.
формула рассчета: вес (98кг) / рост (1.6м) *рост (1,6м)
Итак, мы получили индекс массы тела: И по таблице ниже, можете посмотреть результат.. .
Классификация ожирения по ИМТ (ВОЗ, 1997)
Классификация Индекс массы тела, кг/м2 (ИМТ по Кетлеру) Риск сопутствующих заболеваний
Дефицит массы тела менее 18,5 Низкий (повышен риск других заболеваний)
Нормальная масса тела 18,5-24,9 Обычный
Избыточная масса тела (предожирение) 25,0-29,9 Повышенный
Ожирение I степени 30,0-34,9 Высокий
Ожирение II степени 35,0-39,9 Очень высокий
Ожирение III степени 40,0 и более Чрезвычайно высокий
Следует учесть, что, индекс Кетле не подходит для оценки массы тела людей с развитой мускулатурой (спортсменов, культуристов и т. д.) , и людей моложе 2
Например: рост 1.6 см. , вес 98 кг.
Нормальная масса тела 18,5-24,9 Обычный
Ожирение I степени 30,0-34,9 Высокий
не знаю. . у некоторых 45 кг. . и норм)
стандартная методика рост -110, т. е. 160-110=50 кг.
но я сама при таком же росте вешу 55-57 кг, и ничего лишнего нет!
всё ж зависит еще и от кости и от мышц.
50-55кг норм)
килограммов 45