Коррекция веса

кто подскажет как похудеть? я после свадьбы поправилась на 8 кг ((( я не толстая но эти кг лишние (((

мало кушаю.. питаюсь меньше чем раньше, много секаса))) , занимаюсь спортом. .
Сельдереевый суп для похудения — вот поистине волшебный продукт, готовить который можно регулярно. В состав сельдерея входят щавелевая, масляная, уксусная кислоты, витамины, натрий. При помощи сельдерея лечат почки, печень, омолаживают организм.

В пищу употребляют только корень сельдерея.

Если для похудения Вы используете сельдереевый суп, то продолжительность такой диеты должна составлять не менее 14 дней. Не забывайте добавлять в свой рацион белки, серые овощи и пейте побольше не газированной воды (минеральной).

Сельдереевый суп — рецепт
------------------------------------------------------------
Для приготовления сельдереевого супа необходимо:

корень сельдерея — 200 гр,
кочан капусты (небольшой),
лук ( белый или синий) — 6 шт,
морковь — 600 гр,
перец болгарский (зеленый) — 2 шт,
помидоры — 6 шт,
стручковая фасоль (зеленая),
зелень,
томатный сок — 1,5 литра.
Все ингредиенты измельчаем и заливаем томатным соком. В случае если сок не покрывает все овощи, добавляем немного воды. После закипания супа, оставляем его на десять минут томиться на медленном огне.

Дневная порция супа делится на три части. Меню сельдереевого метода снижения веса:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1-й день. В течение дня суп из сельдерея + фрукты (любые, кроме банана);
2-й день. В течение дня суп из сельдерея + овощи (сырые);
3-й день. В течение дня суп из сельдерея + Картофель в мундире — 1 шт + разные овощи в любом количестве;
4-й день. В течение дня суп из сельдерея + 1 литр кефира (нежирного) + бананы — 3 шт;
5-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (рыба) + помидоры — 6 шт + 2 литра воды.
6-й день. В течение дня суп из сельдерея + нежирное мясо (овощи);
7-й день. В течение дня суп из сельдерея + рис (небольшое количество) + овощи (сырые).

На следующей неделе меню сельдереевой диеты повторяется. В конечном результате через две недели Ваш организм очиститься, и избавится от лишних жировых отложений. Конечно, это произойдет лишь при условии строго соблюдения меню диеты. Никакие сладости и кондитерские и т. д. не допускаются.
Махаббат Акубаева
Лучший ответ
8кг. лишние - это 1-ая степень ожирения.
Лия Панова
Продукты, которые помогают похудеть
Нижеприведенный перечень выучите наизусть, а лучше распечатайте и повесьте на холодильник, потому как он содержит продукты, которые помогут вам похудеть. Дело в том, что они вызывают сжигание большего числа калорий, чем содержат сами. Их потребление существенно ускоряет обмен веществ и способствует снижению веса. Поэтому если вы будете есть их вечером, они никоим образом вам не повредят.
Итак, это помидоры, брокколи, брюссельская капуста, цветная капуста, капуста, дыня, морковь, сельдерей, свекла, чеснок, лук-порей, баклажан, зеленые бобы, тыква, хрен, шпинат, редька, репа, грибы, треска, крабы, камбала, огурцы, яблоки, абрикосы, артишоки, черника, голубика, вишни, клюква, грейпфрут, шнитт-лук, лимоны, лаймы, лобстер, манго, нектарины, апельсины, папайя, малина, клубника, малина, ананас, арбуз, мандарины.
Ряд исследователей утверждает, что похудению способствуют и молочные продукты. Под воздействием кальция за счет разложения жировых клеток происходит ускорение сжигания жира, потому регулярное потребление сыра, йогурта и молока также позволительно считать методом снижения веса.
Чай с молоком как способ похудеть
18/03/2010 автор Даша в рубрике: Похудение, 719 просмотра (ов)

Сейчас способов и средств похудения великое множество. Только далеко не каждые способ и средства можно назвать естественными и безопасными для организма. А натуральные и безопасные способы сбросить вес на самом деле, как говорится, «на самом видном месте» , но далеко не всегда мы о них знаем или замечаем их, или же не верим, что привычные продукты как-то помогут сбросить вес. Помогут. И один из таких продуктов – чай с молоком, или, как его еще называют – молокочай.

Чай с молоком, как известно, любимый напиток многих англичан. А у нас как-то не принято пить чай с молоком. И зря. Потому что такое сочетание привычных продуктов очень и очень полезно.

Молоко включает в свой состав белки, необходимые организму как строительный материал, кальций, который укрепляет кости и зубы. А натуральный чай выводит из организма вредные вещества, богат микроэлементами и иногда даже витаминами. Когда чай и молоко «встречаются» , то получается средство, помогающее снять груз пищи.

Молокочай можно пить ежедневно, чтобы поддерживать свой организм, или устраивать с ним разгрузочные дни. Такие разгрузочные дни, кстати, помогают сбросить от 0,5 до 2 килограмм за один день. Практиковать такой способ похудения можно раз в неделю. Каких-либо противопоказаний, кроме непереносимости молочных продуктов, выявлено не было.

Для того чтобы приготовить молокочай, чай можно выбирать любой – черный или зеленый, какой Вам больше нравится, главное, чтобы он был натуральным и качественным. Иначе никакого эффекта от «мероприятия» можно не ждать. Также можно смешать сразу несколько сортов чая, в общем, тут все на Ваш вкус.

Существует два основных способа приготовления молокочая.

Первый. Потребуется: 1,5 л молока (с нулевой жирностью) и выбранный Вами чай. Приготовление: в кастрюльку наливаем молоко, ставим на плиту, нагреваем до появления первых пузырьков, сразу же выключаем огонь, добавляем в горячее молоко 2 ст. л. чая, оставляем на 5-10 минут в зависимости от той крепости чая, которую любите, далее процеживаем чай через сито, переливаем в термос (лучший вариант) .

Второй. Потребуется: 1,5 л обезжиренного молока и чай. Чай заваривается водой, нагретой до 80-85 градусов в посуде, куда можно будет долить столько же молока, сколько было использовано воды для заваривания чая. После того, как заварили чай, его следует настоять несколько минут (5-10). Затем доливаем молоко, далее также процеживаем чай.

Пить молокочай следует в течение дня, причем из пищи в такой разгрузочный день исключаются любые другие продукты. Можно пить молокочай и по такой схеме: один стакан раз в 2 часа. Пить молокочай можно как горячим, так и холодным. Только его ни в коем случае ни во время приготовления, ни после, нельзя кипятить, иначе он потеряет свои свойства.
диета. проверено на себе. яблоки и кефир. неделя. каждый день - минус кг. сложно есть только это. но действенно.
раздельное питание
Ольга
Я тоже после свадьбы набрала меньше чем за месяц 10 кг. все скинула когда родила. Щас делаю разгрузочные дни и не ем после 6 продолжаю худеть.
почему-то у семейных вес набирается быстрее.
Ешь что хочешь, но до 4 часов до сна (после только вода)!! ! Когда войдешь в форму сможешь регулировать под себя!
)))
Спорт, правельная диета, правельный образ жизни..
Каждое утро зеленый чай с молоком, по возможност исключить хлебные изделия и сладкое, не есть после 18-00.И хотябы сделать один розгрузочный день в неделю. После родов я набрала 20 лишних кг испопощю такой диеты сбросила лишний вес за 3-4 месяца