Коррекция веса
Подскажите действенные упражнения для бедер и ног в целом
Чтобы подтянулись, уменьшились в объеме, но не перекачались. Поиском пользоватся умею, так что, пожалуйста, напишите что помогло лично вам! После шести не ем, мучное-жаренное исключила.
мне очень помогает обёртывание !
намазала кремом против целлюлита, обмотала пищевой плёнкой и бегать или танцевать !
хожу так 2-3 часа! можно гулять пойти !
ПРИСЕДАНИЯ: Берем обычный мяч, зажимаем его между колен, сводим пятки вместе, привстаем на цыпочки и продолжаем приседать, придерживаясь размеренного ритма. Если не получается сразу устоять в таком положении, сначала можно придерживаться рукой за опору. Помним при этом, что любой вид приседаний должен сопровождаться гордо выпрямленной спиной и ощутимым напряжением мышц.
Выполнять приседания нужно по три-четыре подхода, постепенно увеличивая количество повторений за каждый подход . Кстати, приседания еще и отличный способ отогнать мысли о губительном для фигуры набеге на холодильник в перерывах на рекламу – свободное время будет занято полезным делом, а мысли о еде сменятся сосредоточенностью на процессе самосовершенствования.
МАХИ И ПОДЬЕМЫ НОГ: стоя на четвереньках и выровняв спину, начинаем поднимать ногу вверх и назад, опускаем и снова поднимаем. При этом максимально напрягаем мышцы ягодиц – это дает дополнительную пользу и позволяет четко определить, до какого уровня должны быть поднята нога. Такую процедуру повторяем по три подхода для каждой ноги, следя за ритмичностью движений и вытягивая носок.
Я стараюсь в течении дня делать такие упражнения. Сидя за столом, приподнимаю ноги секунд на 10-15 раз десять - мышцы бедер; в подсобке или туалете - приседаю - мышцы бедер; хожу на цыпочках - мышцы икр.
Бег, утром или вечером!