Коррекция веса
С детства я была полной(мама и папа тоже полные), поэтому меня всегда дразнили, как и сейчас, когда мне уже 16 лет
Все девчонки стройненькие, худенькие, а я при росте 171 вешу 85 кг. У меня есть подруга, которая постоянно ест и ест, но она весит на 20 кг. меньше меня её тоже дразнят, что она толстая. Представляю, какой я слон раз она "толстая", я вообще мечтаю о таком весе как у неё. Не знаю как похудеть т.к. денег на фитнес, диеты и т.д. нет, а морить себя голодом не выход.
Есть очень простая "диета" : ешь всё что хочешь, но гораздо меньше чем обычно (вместо 2-х бутербрдов один, вместо 5-ти конфет две и т. д.) . Но естественно ешь меньше сладкого, жирного и мучного (если уж совсем не можншь отказаться) . Главное - верить в себя и всё получится! Удачи!
Меньше сладкого, мучного! Возьми маленькую тарелку и ешь только из неё. После 18 только зеленый чай или стакан 1% кефира на ночь. И больше движений, никакого лифта.
Вам всего лишь 16 лет, в жизни ещё столько всего может мгновенно измениться, не заморачивайтесь.
Морить себя голодом не вариант, а вот заняться хотя бы ходьбой на лыжах, плаванием, бегом (скорость не менее 10 км/ч) , ездой на велосипеде, ходьбой не менее 2 часов вполне допустимо, не дорого и очень эффективно.
Мало того, что лишние кг спустит на нет + повысит выносливость к тяжёлым физическим нагрузкам, увеличит работоспособность, гарантно натренирует лёгкие и сердце к полноценной работе, потом всех своих конкурентов опередите и по стройности и по высоко классному здоровью.
Можете заняться аэробикой, очень хороший метод поддержания себя в здоровой форме, честь и хвала учёному Куперу создавшему эту методику для нас простых людей и написавшему целую монографию "Аэробика для всех".
Нужно откататься от хлеба, сладкого и мучного и фастфуда! уменьши порцию! есть побольше фруктов и овощей.. для попы делай приседания.. для живота еще полезно обруч крутить, он его подсушит.. еще раз в неделю. устраивай разгрузочные дни.. например день на одном кефире и фруктах... ну и 2 раза в неделю качать нижний и верхний пресс.. результат заметен после двух, трех недель. .
Занимайтесь физическими упражнениями в своем темпе. Приседания помогают повысить тонус брюшных мышц. Но для того, чтобы убрать глубинный жир, вы должны укреплять все мышцы тела. Может быть, вы не чувствуете, как ваш живот становится более плоским, когда вы тренируете плечевые или ягодичные мышцы или мышцы бедра, но это так. Среди специалистов нет единого мнения о том, какие упражнения дают больший эффект. Некоторые предпочитают силовые упражнения, поднятие гантелей и занятия на тренажерах; другие рекомендуют бег, езду на велосипеде и плавание, при которых усиливается кислородный обмен.
Могу посоветовать Очищающий салат "Метёлка для кишечника".
Готовят его так: капусту, свёклу и морковку натереть на крупной тёрке, капусты кладите больше, чем свеклы и моркови. Шинкованные овощи перемешать и размять руками до выделения сока. Потом добавить немного лимонного сока, любого растительного масла, кроме оливкового, мелко нарезанный и предварительно размоченный чернослив. Солить салат нельзя. Очень хорошо устраивать с этим салатом разгрузочные дни, но если вам тяжело их выдержать, то ешьте этот салат вместо ужина.
Удачи тебе! самое главное держись и меньше кушай! у тебя все получиться!
Марго, дорогая, а все-таки основа похудания - это диета. Никто не любит сидеть на диете, но без изменения стиля жизни и питания невозможно добиться похудания!
А каким продуктам вы отдаете предпочтение? Возможно, можно построить диету с учетом ваших приоритетов!
Хотите, расскажу, как я похудела на 20 кг и довольно быстро?
диета будет хороша в сочетании с физическими нагрузками)