после двух дней голодания в моче появляются кетоновые тела.. эти же вещества появляются у людей больных диабетом, например.. при заболеваниях почек и т. д.
вот и подумайте - полезны ли голодовки, если при них в организме происходят изменения такие же как при тяжелых заболеваниях
Коррекция веса
Говорят что голодовки вредны зля здоровья?кто за?
Есть специальные опробованные методики голодания.
Они - полезны.
вообще голодать длительное время нельзя, могут образоваться камни в желчном пузыре так, как наш организм устроен таким образом что из желчного пузыря постоянно должен быть выброс желчи, но выброс происходит только в том случае если в желудке есть пища, нет пищи-нет выброса, а если нет выброса желчь застаивается, становится сначало вязкой, а потом превращается в камни, тоесть совсем затвердевает, незря в основном операции по удалению желчного пузыря делают женщины-любительницы голодания и всяких немыслемых диет.
Я за, максимум за трёх-дневное голодание.
Я тоже считаю что полезны.. . Но кому как.. . Здесь еще вопрос воли, настроя.... умения правильно выходить из него и многое-многое другое. Поэтому не каждый человек готов. И не у каждого получится. А голодовка - вещь классная. Пробовала.
Огненным знакам зодиака вообще нельзя голодать
я за. Они вредны для здоровья
не знаю как зля здоровья, а вот для здоровья да!!!!
После голодовки чувствуешь легкость, но из нее нужно правильно выйти! Прочти книгу Брегга -Чудо голодания!
не знаю. старшее поколение, недоедавшее зачастую живет дольше. может взять пример стоит...
Мне похуй)))
Несильно голодная диета - самая бестолковая. Чувство голода будет, а похудения - нет. Голодание должно быть 1 день раз в неделю.
Диеты и препараты для похудения - это занятие бесполезное, дают только временный эффект, и часто даже вредны для здоровья, фитнес может сделать тебя здоровее и временно скинешь вес, но не более того. Но если надо сбросить вес, устраивай себе раз в неделю разгрузочный день, например, в субботу не завтракай, вообще не ешь ничего с утра весь день, утром в воскресенье позавтракай, как обычно. В течение разгрузочного дня можно пить только воду, можно горячую или холодную, около 2 литров в день, но не минералку и не соки. А всю остальную неделю живи нормальной жизнью и не мучай себя диетами, обмен веществ нормализуется сам! И тогда можно будет совсем отменить голодные дни, сможешь есть сколько захочешь, вес все равно будет в норме. Будешь жить полной жизнью, ни в чем себе не отказывая. Это РЕАЛЬНО действующий совет для желающих сброcить вес. Чтобы погасить чувство голода на несколько часов в голодный день, выпей пол-литра горячей как чай воды. Самая распространенная ошибка желающих похудеть - урезают порции, живут не сытые и не голодные, или что еще хуже, не едят после 6 вечера. Это противоестественно. А нужно питаться досыта, просто делать один ПОЛНОСТЬЮ голодный день в неделю, на одной воде. Посмотри на природу, например, волки - всегда в отличной форме, когда есть еда - едят досыта, не ограничивают себя (после 6 вечера тоже едят) . Потом сутками еды может не быть, происходит очищение организма от шлаков.