Коррекция веса

Как прибавить в весе быстро? Хочу сдать донормкую кровь, а у меня не хватает веса

При моём росте 162 см я должна весить для возможности переливания крови не менее 55 кг, а я вешу 45. Я с 15 лет мечтала стать донором. СЕЙЧАС я случайно узнала про ребёнка, который нуждается в крови. Поехала и мне сказали просто, что у меня не могут взять кровь из-за веса. Хотелось бы набрать 10 кг как можно быстрее. Посоветуйте, пожалуйста, как? Может, какое-то особое питание или ещё что-то? Лекарствами нельзя, т.к. они будут в крови...
Стать донором - это благородное дело. Я и сама донор, время от времени сдаю кровь. Желаю и вам стать им, и помогать людям.

Если у вас недобор веса, прочитайте все что я вам предлагаю и примите на вооружение.
Начните кушать каши если их раньше не ели, каждый день много овощей и фруктов, пейте натуральные соки, молоко (лучше деревенское) , молочные продукты (творог, сметану, сливки) .

Вот примерное меню для вас:

На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Питайтесь регулярно и полноценно, ешьте овощи и фрукты, налегая на бананы, виноград, помидоры, можете баловать себя жареной картошкой, рыбу ешьте, мясо, манную и овсяную каши. Ешьте свеклу в любом виде, салаты разные, витамины принимайте.

Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Любая, будь то уборка по дому, танцы в течение 0,5-1 часа, плавание в бассейне, либо ходьба ком по 3-5 км в день
Рина Исмаилова
Лучший ответ
Для справки:
Жирное, мучное и сладкое кушайте сколько угодно.. . но не могу гарантировать, что Вы наберете свои долгожданные 55 кг.... тут от генетики многое зависитю. .
Если Вы все же добьетесь своего, Вам на заметку:
ЗА СУТКИ до кроводачи нельзя есть НИ ЖИРНОГО, НИ МОЛОЧНЫХ продуктов. Алкоголь - думаю, Вы знаете - 48 часов.. .

..а лучше - привлеките друзей.. . девочке кровь нужна срочно, а со своими пищевыми экспериментами Вы можете просто не успеть.. . соберите инициативную группу - поможете быстрее и гарантированнее!!!
Ирина Могилева
10 литров воды и взвешиваться быстренько...
чтоб стать донором необходим не только норм вес но и здоровое питание, а вам это не судьба просто. здоровой пищей вес не наберете.
Мария Куприянова А как они проверят, здоровое ли у меня питание?!
благородная затея, а уж государству как приятно таких иметь.... глупеньких.
государству не надо: = строить "банк крови" == разрабатывать систему приготовления дорогостоящих компонентов крови === лечить детей адекватно и вовремя, современными методами

а тебе нужно знать, что сдача крови - опасно для твоего здоровья, а следовательно - для здоровья твоего будущего ребенка. Может это жестоко - но лучше вырастить своего здорового ребенка - чем сдать кровь вроде как чужому больному - а твою кровь перельют пьяному бомжу, которого дружки подрезали ...
Мария Куприянова Знаешь, мне пофиг, кому перельют мою кровь! Я её хотела сдать в московском областном центре переливания. И для КОНКРЕТНОГО человека! И по поводу "адекватно во время лечить", то ты извини, но рак крови случился у этого человека резко и внезапно. Просто она в 5 лет стала чувствовать дурноту (хотя была очень активна) и на анализе крови оказалось, что у неё лейкоз! И как можно было во время лечить? А сейчас после химиотерапии ей очень нужна кровь. ОЧСЕНЬ!!!
Ирина Могилева Простите, что вмешалась, но мимо, как донор с четырехлетним стажем пройти не могу.
Не сомневаюсь, что Вы понимаете, что банк переливания крови - это государственная структура, которую кроме государства никто не финансирует. И, если Вы не были донором, то - УВЕРЕНА - Вы не знаете, что кровь у кого попало просто не возьмут.. хотя бы потому, что это лишняя трата денег государства. Каждая доза крови исследуется!!! А особо рьяно проверяют так называемых "безвоздмездных доноров* - у них кровь даже не примут без предварительного обследования!
Если кровь была принята у необследованного донора - она находится на карантине 6 месяцев. До заключения о том, что она не была заражена СПИДом.

Ну нужно хаять родную страну. Она со многих сторон выглядит не самым лучшим образом. Но лишь потому, что кадый хочет лучшего ДЛЯ САМОГО СЕБЯ.
И - ИМХО - страна держится как раз на тех людях, которые вместо того, чтобы хаять её, просто пойдут и сдадут эти 420 мл крови. И спасут жизнь больному ребенку!
Кушать по многу, особенно на ночь

Побольше мучного и жирного
Diko ツ
Мария Куприянова И как долго я буду набирать в весе?
Diko ツ Я вам не могу точно ответить,у всех разный организм
Есть конкретный старинный рецепт из народной медицины. Раньше худым быть было не прилично )))
Поправишься очень быстро!
300 грамм внутреннего свиного сала ( купи на рынке) + 6 больших зеленых яблок, не чистить от кожицы.
Нарезать все мелкими кусочками, перемешать и растопить на медленном огне, перемешивая чтоб не пригорело. 12 желтков растереть со стаканом сахара, добавить туда 300 грамм измельченного шоколада.
Все перемешать, пропустить через сито. Смесь намазывать на черный хлеб и запивать молоком.
Юлия Ломака
Мария Куприянова Всё хорошо, да вот только я - мусульманка и свинину не ем...
Лапша с пивом + тушёнка, но.. . быстро это как? За Месяц наберешь 5 кг. А Больше только за два. . Р. С. Химией - не балуйся... можешь посадить органы..
Мария Куприянова А безалкогольное пиво можно? И весь месяц только это?
Ты оденься попышнее, чтоб тебя взвешивать им и в голову пришло. Главное, чтоб гемоглобин был в норме, как и другие показатели.
Мария Куприянова Там взвешивают ВСЕХ!!!