Коррекция веса

В чем прикол? Прибавила в весе, хотя больше двигалась.

дело такое, я никогда себе сильно не отказывала в еде, хорошо покушать на ночь, с пивом и тд.... Вес был постоянно в пределе + -полкило. А тут дня 4 уже как начала кататься на велике, откуда то возникли 2-3 кг.... Кушала не больше и не меньше...
Аня Филиппова
А вы воду допиваете? Наш организм при нехватке воды начинает ее задерживать. А при физнагрузках особенно летом норма воды возрастает. Что приросла мышечная масса в таком количестве за пару дней не верьте. Если нужно рассчитать Вам нормы по питанию, обращайтесь. Кстати бесплатно.
Жанна Косенко
Лучший ответ
С возрастом количество необходимых калорий уменьшается. Значит, стареете.
Я сама врач, тоже слежу за весом. Гоняю по 40 мин в рваном ритме на беговой дорожке. Но... летом расслабилась. Набрала 71, при обычном весе 60. Села на диету медиков (везде есть в инете) , там за неделю -10 кг. перестаралась... Сейчас вешу 57. Для срочного похудения можете ее использовать разок. Если сможете потом не" разожраться" и не догнать вес. Но лучше регулярных тренировок для веса, здоровья и тонуса нет ничего!!!
Мышцы тяжелее чем сало. Подвигались - сожгли сало - прибавили мышц, которые меньше в объеме, но больше в весе. Другими словами - уменьшились в диаметре, но при этом увеличился вес за счет мышц.
Maria Trippel
Аня Филиппова Вы знаете, диаметр живота точно не уменьшился.. . по ощущениям, чувствую себя слонихой, большой и тяжелой....:))))
мышцы легче жира. а тренироваться надо не меньше 40 мин
Аня Филиппова "Если положить на одну чашу весов 1 кг жира, а на другую 1 кг мышц, то весы сравняются. Разница в объёме! 1 кг мышц в размере будет выглядеть чуть больше теннисного мяча. 1 кг жира будет в 3 раза больше и выглядеть как медуза" Так что не брешите тут:)
Юлия Мартынова я как бы это и имел в виду
А может это перед этими делами?
зависит от твоих био ритмов, настроения и много чего еще. двигаться не значит худеть
Аня Филиппова Но и не значит толстеть?:)
у меня такая же фигня, каталась неделю на велике и почему то прибавились 2 кило (((( это значит что есть какаета фигня...
Это мышцы качаются. Жир сжыгается за счет мышц. Если Вы начали заниматься спортом, возможно такое, что вес немного прибавится, а объемы будут уходить.