Коррекция веса

Кто-нибудь из вас болеет анорексией? Ну то есть полный отказ от еды вообще,ради похудения до состояния мешка с костями.

Мне ставили такой диагноз, хотя как такового не имелось, просто у нас какие-то стандарты веса, которые меня не устраивают. Мне лично при росте 156 не устраивало, что я вешу 55 кг, хотя это норма, а в зеркале со всех боков торчит жир. Когда я похудела до 40, вот это для меня была норма, у меня даже суставы перестали болеть. Сейчас опять худею, если бы мама знала, возмущалась бы, но я считаю если со здоровьем все в порядке организм не страдает, почему бы и не придерживаться фигуры какой ты хочешь, а не той которой наградила тебя природа (мне лично от своей тошнит).
I Am Enough
Лучший ответ
У меня была похожая ситуация .
мне было 29, от меня ушел муж, неожиданно . На нервах у меня полностью отшибло все, что имеет хоть какое то отношение к еде -она как бы сама выпала из моей жизни. Я перестала есть, думать о еде, просто о ней не вспоминала . Мама мне делила печенье на 4 части, йогурт на несколько приемов . Вес не просто ушел, он улетел !!!за месяц слетело кг 20, я из плюшки под центнер превратилась в декушку с фигурой, выяснилось, что у меня длинные красивые ноги .Внешность изменилась радикально .
Есть я училась как бы заново ...и по другому уже. Вес частично вернулся, полностью я ему не позволяю вернуться))) .
Все вроде успокоилось, улеглось, как то наладилось, но с тех пор на любой стресс в жизни - будь он положительный ( влюбилась) или отрицательный я реагирую непроизвольным отказом от еды .
Анастасия Червоненко Да уж((( У меня наоборот,от стресса такой жор начинается(((
ну это уж совсем больные на голову
А вам для чего это знать? =>Curiosity Kills the Cat (Любопытство сгубило кошку)
Анастасия Червоненко да так просто ))
Моя подруга болеет, но не анорексией, конечно. Сидит на диетах с 13 лет (сейчас ей26)! Хотя толстой никогда не была просто девушка слегка полновата. Ничего не ест (неделю) становиться худая жутко. потом опять поправляется, хотя полнота ей очень даже идет, но ее клинит, все разговоры только о том как похудеть и какая она толстаяи т. п. даже все фотки у нее там где она сидит возле еды (шашлыка например или в ресторане) с комменариями, что она такое не ест, но наверное хочется сильно. не знаю какой у нее диагноз, надо спросить.