Коррекция веса

Когда люди на вопрос "как похудеть?" отвечают "не жрать", они имеют ввиду полный отказ от еды? =)

нет конечно!

Жрать - это термин мидицинский означающий "схватки у желудка" - вызываемые гармональными изменениями в организме человека, нарушение выработки гормонов, приводящих к эффекту искусственного голода, когда в крови человека вырабатывается слишком много гормонов, сообщающих мозгу человека о необходимости принять пищу.

В итоге, под влиянием этих гармонов, человек начинает просто потреблять пищу в несколько раз больше нормы, в любое время или поедать пищу без голода, без аппетита.

Тот же самый термин означает "жор", "ночной жор", "голод не дает спать", то есть когда выработка гармонов, мешает нормально заснуть и чтобы выработался гликоген в крови - увы некоторые просыпаются ночью чтобы опустошить холодильник.

Жрать-потреблять сверхнормы. нарушение выработки гармонов.
Аллочка Бимбад
Лучший ответ
не только. я подразумеваю под этим смену идеологии отношения к питанию. ну в смысле, что питаться надо умеренно, правильно, качественными продуктами и не делать из еды культа.
Имеют ввиду не жрать сверх меры
Когда так советуют, то имеют ввиду "кушайте на пол-ведра поменьше"...
Ксюша Рожнева
похудеть нельзя просто не есть, это просто физиологически не возможно, только тренировки
Ксеня Соломаха лож +) можно похудеть если меньше жрать +) сам на 10 кг похудел, без тренировок. потом занялся тренировками и поправил мышцы =)
Все-таки, согласитесь, жрать и кушать разные слова и имеют разный смысл! Не жрать - это скорее не кушать сверх меры, есть ведь нормы, средние порции. Лучше оставить немного еды на тарелке, а у нас принято просить добавку, если вкусно! Вот я когда хочу сбросить 1-2 кг, которые как правило набираю зимой, просто ем ровно пол-обеда, пол-ужина и ничего после 18.00. Ну и мои любимые пирожки тоже приходится исключить. Я свой нормалдьный вес держу уже лет 8-10 на одном уровне. Это очень трудно - отказаться от вкусного, но иначе с лишним весом не справиться!
минимум - уменьшить порцию и количество актов поглощения пищи...
Марал Амирова
конечно нет пишу где меньше калорий и бегай бега больше движений
Ульяна ***
нет! ! ОНИ ИМЕЮТ ввиду вместо "жрааать по многу и без разбору " - кушать нормальные продукты! !
Анелька *********
Не полный. Просто не ешь, когда не хочется, как бы красиво еда не выглядела, обходи холодильник стороной, когда проходишь мимо. Слушай сама свой желудок.
Есть такая диета.. . Одна вода.. . Но это "шоковая терапия" и проводится должна под наблюдением врача.. . Плавный "вход" и плавный "выход"...
"Не жрать совсем"-такое может посоветовать только недалекий человек. Можно столько болячек заработать, что уже потом будет не до стройности:) )
Спорт+правильно питание!!!
Надо просто кушать четыре раза на день маленькими порциями и не кушать после шести!
Ирина Артемова Вы это испанцам скажите, у которых ужин в 21.00-22.00)
великая майя плисецкая! да не жрать и всё!а вы что хотели? та ладно просто не потреблять всякой фигнип типа сникерсов да и хватит думать про эту жрачку ибо люди прям помешаны! займитсь лучш е делом
Нет просто надо кушать вмеру!
***oksana ***