Коррекция веса

Кто-нибудь худел по системе Монтиньяка? Говорят, что несложно. Как результаты?

Оксана Д
ЦИТАТА С ФОРУМА "ДИЕТЫ МОНТИНЬЯКА",там более 400 сообщений
ЧУДЕСА БЫВАЮТ!
1. Прежде всего надо выпивать воды как минимум 10-12 стаканов. Вода участвует в обменных процессах и расщепляет жиры. Норма воды, которую нам рекомендовали 0,03 литра на 1 кг веса. Но у меня это очень много, около 4 литров, поэтому я так и выпиваю 10-12 стаканов. В это количество воды может войти зелёный чай (но не забывайте, что зелёный чай понижает давление) . Кофе и черный чай содержат кофеин, поэтому пить их не рекомендуют.
2. Есть много белковых продуктов.
Дневная норма потребления белка по их концепции:
Неактивный человек – 1.2 г белка на 1 кг массы тела
Человек на диете или тренирующийся 1-3 раза в неделю – 1.5 г белка на 1 кг массы тела
Человек, тренирующийся 6 раз в неделю, - 2 г белка на 1 кг массы тела
У мужчин мышечная масса больше и обмен веществ, поэтому их потребность в белке в среднем на 15-20% выше.
Я норму не выдерживаю. Но стараюсь ввести как можно больше белковых продуктов.
3. Надо обязательно завтракать и начинать день с белковых продуктов, витаминов и клетчатки. Белок даёт насыщение. Кроме того это строительный элемент для нашего организма.
ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ:
50% ДНЕВНОЙ НОРМЫ БЕЛКА ДОЛЖНО БЫТЬ ИЗ РАСТИТЕЛЬНЫХ ИСТОЧНИКОВ!
4. Ни в коем случае не завтракаем простыми углеводами. Вот выдержка из лекции:
«Типичный современный завтрак: мюсли, бутерброд и кофе (или
что-то в этом духе) . Все это – простые углеводы, которые, попадая
в кровь, тут же превращаются в сахар. Наш организм утром
проснулся и попросил 114 питательных элементов и воды, а мы ему
вместо этого – сахар.
Поднимая уровень сахара в крови, мы заставляем поджелудочную железу интенсивно вырабатывать инсулин. Инсулин удаляет избыток сахара из крови и превращает его в жир. Как результат, уровень сахара в крови падает, зачастую ниже того уровня, с которым мы проснулись утром. Появляется ощущение голода и слабости, так как мозгу теперь не хватает глюкозы. Нам опять хочется простых углеводов (шоколадки, кофе с сахаром, сэндвич, сладости, печенье, булочки, сладкие газировки и соки и т. д.) , которые вновь поднимают
уровень сахара в крови и снимают ощущение голода и слабости. Уровень сахара опять пошел вверх, а за ним – и уровень инсулина.
Если же мы пропускаем завтрак, уровень сахара в крови падает и наступает голод. Он толкает нас на поиск простых углеводов (шоколадки, кофе с сахаром, сэндвич, сладости, печенье, булочки, сладкие газировки и соки и т. д.) , чтобы быстро поднять уровень сахара в крови. »
5. Потому же и стараемся есть как можно меньше простых углеводов. Но совсем жиры и углеводы из своей пищи не исключаем. Потому что питаться одной белковой пищей очень вредно и даже опасно для здоровья. Стараемся включать в своё меню сложные углеводы.
6. И конечно, же ограничиваем дневную калорийность продуктов, т. е считаем калории. У меня это 1200-1500 ккал. ПОВТОРЯЮ, ЧТО БЕЗ МУКИ ГОЛОДА!!! !
Если не ограничивать калорийность, то тогда всё бессмысленно. Любая диета связана с ограничением калорийности, отличаются они только по набору продуктов.
Руслана Мmm