Когда человек начинает поправляться, обычно жировые отложения начинают накапливаться в области живота, растет живот и расплываются бедра. Навязчивой становится мысль обрести плоский живот – упражнения изобретаются всевозможные. Чтобы иметь плоский живот, упражнения должны стать частью образа жизни. Стройные, подтянутые люди вызывают чувство восхищения и зависти. У них не растет живот никогда.
Почему же растет живот и набирается вес? Причин того, что растет живот и увеличиваются бедра, множество, но почти все они зависимы от самого человека. Питание – фактор риска для человека. Мы часто не думаем о калорийности ежедневного рациона. В итоге вес растет, живота становится слишком много. В результате объемы тела начинают незаметно округляться мы с ужасом видим, что у нас растет живот безостановочно. Во многом этому способствует и алкоголь. Любители пива имеют так называемые «пивные животики» – растет живот в таких случаях очень быстро.
А достаточно ли времени мы уделяем спорту? К сожалению, нет. Именно поэтому растет живот и фигура расплывается. А ведь с возрастом обменные процессы в организме замедляются и требуется гораздо больше энергии на сжигание лишних калорий – растет живот и тело теряет форму. Если Вы хотите иметь плоский живот, упражнения необходимы. Хотите плоский живот – упражнениями можно этого добиться.
Только будущие мамы имеют право гордиться, когда растет живот и становится круглее. Вопрос в том, как вернуться к плоскому животу после беременности. В ситуации, когда растет живот у женщин, может помочь комплекс упражнений.
Упражнения не всегда должны быть силовыми с большой нагрузкой. Достаточно делать их регулярно. Уделите 30 минут в день конкретно области живота, и результат будет виден уже очень скоро. Позже Вы увидите, что больше не растет живот и выглядите Вы стройнее.
Чтобы сделать плоским живот, упражнения следующего рода можно предложить:
– лягте на пол, ноги прямые, руки вдоль туловища. Поднимайте согнутые в коленях ноги к груди и затем плавно опускайте их;
– в том же положении поднимите ноги и вращайте ими, как будто Вы крутите педали велосипеда;
– руки за головой, поднимайте верхнюю часть туловища к коленям, а затем плавно ее опускайте;
– то же упражнение, но, поднимаясь, закручиваем тело поочередно вправо и влево. При этом работают косые мышцы и уходит жир на талии. В итоге больше не растет живот и тренируются мышцы.
Этот комплекс упражнений доступен каждому в любом возрасте. Нужно только начать. Помните, что плоский живот (упражнения являются обязательным условием) – это украшение тела и в силах каждого иметь это украшение.
Коррекция веса
Живот.. . Что делать, чтобы сделать живот плоским? Помогите пожалуйста...
бодифлекс и качание пресса, а также правильное питания и побольше движений.
Нада мэнще кющать
Качать пресс-оч эффективно
качайте пресс, больше ничего не помогает.
меньше жрать и качать пресс
мне лично качание пресса не помогло. может, не правильно качала, но 100 раз в день полтора месяца все же должны были оказать эффект. после кача пресса не кушала, после 6 тоже, соблюдала диету) не ставила целью похудеть - только лишь укрепить мышцы и рельеф. мне не помогло, помог очень обруч хула-хуп, который с шипами, советую.
Больше двигаться, выпрямить спину (не скрючиваться) , качать прес.
а я вам скажу, что оно и муха не без брюха.
не есть после 6, и усердно качать пресс!
меньше жрать и больше бегать
Короче жри поменьше бегай побольше, но главное качай пресс или ходить в тренажорку так -что вперед....
по себе говорю: не есть после 6,и крутить обруч!!! очень помогают дыхательные упражнения!