Коррекция веса

Девушки, подскажте!!! как можно сделать живот плоским? а то я чот то все никак не могу добиться никакого результата

Эх-х извечная тема... Как слажет Плисецкая-"жрать меньше надо"
Людмила Ермолова
Лучший ответ
есть как можно меньше и пресс качать
Алла Андреевна
1. Как только встали - нужно выпить стакан чистой (желательно не кипячёной) воды.
2. После - зарядка, но эффективнее всего были бы прыжки на скакалке или пробежка.
3. Принять контрастный душ, он поможет держать тело в тонусе.
4. На завтрак - каша желательно овсянка с орехами или изюмом) , можно съесть салат из овощей, НО! на подсолнечном масле ( не в коем случае не майонез) , можно йогурт. Один секрет: йогурт съесть вилкой в течении минут 20-ти, так вы съедите немного, но ощущение сытости будет постепенно приходить.
5. Часов в 11-12 желательно перекусить орехами или фруктами ( но в небольших порциях) .
6. Перед обедом, если есть возможность, желательно покачать пресс.
7. На обед - обязательно поесть что--нибудь горяченькое, на второе можно съесть отварное мясо.
8. Где-то часов в 16.00 перекусить чем-нибудь очень лёгеньким, можно йогуртом.
9. Перед ужином желательно прогуляться.
10. На ужин - овощной салат или овощи на пару, можно варёные овощи, отварное мясо, можно рис или гречку.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! нужно пить много ЧИСТОЙ воды (примерно 1.5 - 2 литра в день) , кофе и чай пить по минимому, пить соки ( лучше свежевыжитые) .

И по вечерам качайте пресс или крутите обруч!
плоский живот выглядит неестественно. Животик должен слегка плавно слегка выдаваться вперед (но ни в коем случае не свисать жировыми складками! ) над линией бедер.. .
чтобы привести свой животик в норму, рекомендуется ежедневно качать мышцы брюшного пресса. Чтобы талия вас не огорчала своим отсутствием, а попа была всем на загляденье, нужно крутить обруч) )
ну, а то, что нужно ограничить себя в потреблении сладкого, мучного и жирного, думаю, вы и так знаете. Удачи!
Anna Kushnir
А если кому-то понравится кругленький
Назерке 777
пресс качать нижний и верхний каждый день
Света Шейко
Красивый, плоский и рельефный живот формируют 3 основные мышцы живота:
Прямая мышца живота. Это большая мышца, которая спускается от нижних ребер к тазу. Её задача сгибать тело в поясничном отделе. Именно она отвечает за образование «кубиков» . Многие ошибочно считают, что «кубики» это несколько мышц. На самом деле эта одна мышца, разделенная посередине хрящом (визуально это выглядит как продольная линия, именуемая «белая линия» ) и сухожилиями, которые и формируют «кубики» . Их строение индивидуально у каждого, не всегда симметрично.
Косые мышцы живота. Позволяют делать наклоны и повороты корпуса. Идут в двух направлениях, пересекаясь между собой. Крепятся к нижним ребрам и лобковой кости.
Широкая мышца живота. Это самая глубокая мышца живота, ответственная за поддержание внутренних органов. Её волокна проходят поперек живота, крепятся к ребрам с обеих сторон. Единственный способ проработать мышцу –изометрические упражнения.

Основные принципы работы на пресс:
Выдыхайте при сокращении мышцы. Например при подъёме из положения лежа.

- Не спешите. Сконцентрируйтесь на движении, задержитесь в пиковой позиции на 2-3 секунды, медленно вернитесь в исходное положение. Чем медленней вы двигаетесь, тем больше волокон будут задействованы. Почувствуйте, что вы действительно работаете мышцами живота, а не помогаете себе другими мышцами.

- Держите спину прямой, особенно следите за шейным отделом. Если вы выполняете упражнения лежа на спине, то поясница всегда должна касаться поверхности. Не прогибайтесь и не помогайте себе шеей.

- Избегайте распространенной ошибки – движений ногами во время работы над прессом. Во-первых, мы уже знаем, что мышцы живота выполняют повороты и сгибания корпуса и к ногам не имеют никакого отношения. Во-вторых, работая ногами, мы, чаще всего, задействуем подвздошно-поясничную мышцу, которая ответственна на сгибание ноги в тазобедренном суставе. Укрепление этой мышцы может привести к серьёзным проблемам поясничного отдела у людей с большим прогибом поясницы (лордозом) .

- При выполнении скручиваний не надо подниматься более чем на 30-40. Достаточно оторвать лопатки от пола и можно возвращаться в исходное положение.

- Возвращаясь в исходное положение при упражнениях лежа, не опускайте плечи до конца. Остановите возвратное движение за несколько см до поверхности, на которой лежите.

- Избегайте целеноправленной нагрузки на косые мышцы. Они расширяют талию. Эти мышцы получают достаточно нагрузки во время работы на прямую мышцу.

Сделайте 15-18 повторов, 3 подхода каждого упражнения. Если вы делаете более 30 повторов, то, скорей всего, вы просто неправильно работаете. Тренировать пресс нужно с перерывом 1-3 дня.
вопрос-зачем?
Анжела Пай
Массаж не пробовали?...
Пресс качать, есть меньше, обруч крутить минут по 5 каждый день...
1.Нужно делать утром зарядку.
2.На обед ничаго жирного.
3.3 раза в неделю ходить в спорт зал.
4. На ужин ничаго жирного.
5.После 6 не есть.
из личного опыта. С подросткового возраста привыкла ходить и сидеть с подтянутым животом, т. е. что бы мышцы живота были в тонусе. вынашивание двоих детей совершенно не отразилось на моем животе. Для начала нужно просто напоминать себе в течении дня: подтяни живот! Потом войдет в привычку. Еще есть дыхательная гимнастика, в процессе которой нужно подтягивать живот и диафрагму, дает быстрые результаты.
пресс не помогает (((( у самой такая проблема...
Людмила Пономаренко Наверное,мало занимаетесь!
Хороший результат - когда мышцы пресса болят около 3 недель после ежедневных занятий!
Хорошо озонотерапия помогает+убирает циллюлит и растяжки! !
Еще мне очень нравятся обертывания в домашних условиях делать.
Вот тут кстати простые действенные рецептики есть (и про озонотерапию там тож статейка хорошая) :
В РАЗДЕЛЕ "МЕТОДЫ ПОХУДЕНИЯ" (ТАМ СПРАВА)
ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! !
http://anita.bestpeople.ru/