аппетит возрастает от увеличения потребностей. Варианты основные известны:
- стимуляторы аппетита - алкоголь, острая пища и проч
- больше едят когда больше расходуют - после спорта
- то же что и ранее - но - после секса. Между прочим - активный секс стимулирует выработку мужских гормонов и повышает потребность в еде
Коррекция веса
Как набрать вес? муж очень худой, хочу, чтобы он чуть-чуть поправился. Качаться не предлагайте, я о питании.
попробуйте раздельное питание - почитайте в интернете
Во-первых, кормите его нормальной пищей: яйца, мясо, рыба, катлеты, каша, картошка, молоко и т. д.
Во-вторых, наверно у него "конституция" такая, быть худым. Это тоже не беда, просто кушать ему надо намного больше чем другим людям. Пусть постепенно себя приучает есть много, даже когда уже наелся и сытый, пусть кушает через силу, запивает сладким присладким чаем, надо постепенно растягивать желудок. Каждый день съедать хотя бы на 1 ложечку больше чем вчера и тогда вес наберется. Ну и какой нибудь витаминный комплекс лишним не будет.
Нужна пища, где МНОГО углеводов и белков, да еще побольше витаминов.
Елена ***
он и так ест их каждый день, толку ноль(
Алиева Динара
Не хочу огорчать, но я вижу только 1 выход - спорт... По крайней мере помогает.
Как же увеличить свой вес? Если идти от противного, то есть питаться тем, что исключается из диеты для похудения, - побольше сладостей, пирожных, хлеба с маслом, сдобы, жира и жирных блюд, то вес, конечно, увеличится. Но в основном за счет отложения жира с непропорциональным перераспределением подкожно-жировой клетчатки в области живота, ягодиц, бедер. Мышечная ткань и кожные покровы, не справляясь с увеличенным весом в нижней части тела, растягиваются. Это уродует фигуру.
Поэтому наряду с питанием вам нужны и физические упражнения, которые разовьют и укрепят вашу мускулатуру, сделают эластичной кожу.
Пища должна быть калорийной с высоким содержанием белка — непосредственного участника пластических процессов в организме, незаменимыми аминокислотами, витаминами, минеральными веществами.
Для максимального усвоения пищевых веществ в питание следует обязательно включать и растительные продукты, богатые витаминами и минеральными веществами. Ежедневно — овощи, фрукты, зелень. Усвояемость пищи значительно повышается при использовании различных жиров, при приготовлении многокомпонентных первых и вторых блюд.
Можно не отказывать себе в сладкой и сдобной пище, соблюдая чувство меры.
Меню для набора веса
В качестве примера усиленного питания можно привести рацион на 4000 ккал и три высококалорийных блюда.
Первый завтрак. Яичница из двух яиц, творог со сметаной, каша молочная, чай сладкий.
Второй завтрак. Кофе с молоком, хлеб с маслом и сыром.
Обед. Салат овощной, борщ со сметаной, баранина тушеная с рисом, компот.
Полдник. Булочка, молоко.
Ужин. Яблоки или салат из сырых овощей, котлеты с тушеной морковью, лапшевник с творогом.
На ночь. Кефир.
На весь день: 50 г сахара, 200 г пшеничного хлеба, 200 г ржаного хл
Меню для набора веса
Полдник. Булочка, молоко.
На ночь. Кефир.
начните с отдыха на курорте. а вообще питание это проблема психологическая.
Пироги и пицца домашние.
Ага, у меня таже проблема...
кушайте по ночам и побольше