Коррекция веса

Привет, я очень "худая", хочу поправится. Нужен ваш совет...

У меня рост 164 см, вес 47, мне 17 лет. Я очень худенькая. У меня ножки очень худые... Меня чуть ветром не сдувает. Очень много кушаю. Но поправлюсь на 4-6 кг, и через 2 недели снова на прежний вес. Помогите советами... очень прошу!
Худые мечтают поправиться но зачастую это сделать гораздо труднее, чем сбросить избыточный вес. Что же можно посоветовать? Первое и самое главное - в обязательном порядке необходимо провести тщательное врачебное обследование, так как причиной худобы может быть заболевание. Список недугов, одно из проявлений которых нездоровая худоба, достаточно обширен. Это различные гормональные нарушения, в том числе неправильная работа щитовидной железы, нервные расстройства, туберкулез, заболевания желудочно-кишечного тракта, поражение гельминтами, различные онкозаболевания.

После такого перечисления излишне напоминать: чем раньше удастся определить болезнь, тем больше шансов от неё избавиться, а значит, обрести не только соблазнительные формы, но и здоровье. Но будем надеяться, что обследование уже позади и теперь вы твердо уверены никакой затаившейся хворью в вашем случае и не пахнет. Поздравляем! Однако набрать вес по-прежнему хочется, и Вы уже знаете, что простым увеличением количества потребляемой пищи решить проблему не удается.

Это и понятно. Особенностью вашего обмена веществ является способность организма очень быстро сжигать, перерабатывать или выводить поступающие с пищей калории. Многие молодые женщины, пытающиеся похудеть, предполагают, что им нужно просто-напросто выполнять с точностью до наоборот рекомендации для тех, кто хочет похудеть. Есть то, что запрещено толстушкам: чипсы, жареное, соленое, острое, сладкое. Пить вдоволь кока-колы и прочих лимонадов, класть в чай три столовые ложки сахара. Поменьше заниматься спортом, побольше сидеть перед телевизором. И тогда стрелка весов поползет в нужную сторону?

А вот и нет, вовсе не обязательно. Дело в том, что как избыточный, так и недостаточный вес является следствием неправильного, неотрегулированного обмена веществ. Поэтому те продукты, которые нарушают предусмотренное природой равновесие между приходом и расходом энергии, одинаково вредны как для толстушек, так и для худышек. Иначе говоря, белый сахар, поваренная соль, маринады, соленья, консерванты, животные жиры и всевозможные химические усилители вкуса не только не помогут вам набрать вес, но и существенно затруднят путь к здоровью - а значит, и к женственной фигуре.
Л:
Лера :*
Лучший ответ
Поправиться гораздо сложнее чем сбросить лишний вес
Пробуй пиво+сметану
От этого можно поправиться аха
Lilija Ruderman
Елена Якименко вы серьёзно ?
Вам уже ничего не поможет.