Начните кушать каши если их раньше не ели, каждый день много овощей и фруктов, пейте натуральные соки, молоко (лучше деревенское) , молочные продукты (творог, сметану, сливки) .
Вот примерное меню для вас:
На завтрак – тарелка овсяной каши с медом и орехами, или творог с сухофруктами, бутерброд с маслом и сыром и пара чашек какао.
Второй завтрак – фруктовый сок, бутерброд с колбасой и стакан йогурта.
На обед – салат, чтобы «раздразнить» аппетит, густой наваристый суп, большая порция мяса или рыбы, гарнированная приправленным сливочным маслом картофельным пюре или макаронами. Завершат трапезу десерт и кофе со сливками.
На полдник перекусите любым салатом из свежих овощей и жирным йогуртом.
Поужинайте омлетом с ветчиной и помидорами, выпейте пол-литра молока, а перед отходом ко сну съешьте грушу или яблоко.
Питайтесь регулярно и полноценно, ешьте овощи и фрукты, налегая на бананы, виноград, помидоры, можете баловать себя жареной картошкой, рыбу ешьте, мясо, манную и овсяную каши.
Усиленное питание – дело хорошее. Но ведь никто же не хочет набрать вес за счет увеличившегося живота? Поэтому, чтобы дополнительные калории равномерно распределялись по всему организму, необходима физическая активность. Любая, будь то уборка по дому, танцы в течение 0,5-1 часа, плавание в бассейне, либо ходьба ком по 3-5 км в день
Коррекция веса
как за короткое время набрать 5 кг? я высокая и очень худая хотела бы поправиться
Шутишь! Никого не знаю, чтобы поправиться хотел (а) Проблема всегда с излишним весом! :)))
сметану на ночь наварачивай))
Чтобы было красиво - только спорт. Важно не количество килограммов в ту или другую сторону, а тонус мышц, гладкая подтянутая кожа (никакого целлюлита короче говоря) . Если Вы начнете пирожками добавлять округлости есть риск именно ненужных складок там, где вовсе и не нужно. Лучше делать всякие упражнения для груди, для ягодиц (чтобы были формы) . В питании побольше белка (ЧУТЬ больше, чем обычно) - орешки, рыба, пророщенные зерна пщеницы (убойно каллорийные между прочим)
...сожрать 5 кг майонеза.. . с булкой (что б не стошнило).. . и лечь спать.. . и так три дня...
Знаешь, Бритни, лучше оставайся как есть. Ты для нас дорога высокая и худая, а маленькие и толстые - это уже другой жанр.
говорят пиво, сметана помагают. сама я тоже худая, но пиво не пью, а сметаны много съесть не могу
Сначала обеспечить себе спокойную жизнь: минимум переживаний, максимум положительных эмоций - это очень важно. затем обратить внимание на режим дня: питание, полноценный отдых (сон не менее 8 часов в сутки +по возможности дневной сон) , работа или учёба. Что касается питания - пища должна быть высококалорийной, ввести в рацион обязательно каши (самые разные) , сладкий чай с булочками, натуральное мясо, от полуфабрикатов лучше отказаться и готовить самой, питание 5 раз в день. Относительно физкультуры - обязательно физические упражнения, или работа на даче, огороде. А иожет у вас и нет такой проблемы, подумайте хорошо. желаю успеха.
кушайте спируллину, пишите на почту если что подскажу где натуральную купить, очень помогает потолстеть, за 2 недели кг на 6. Она полностью из белков.
А кушать не пробовала? Хотя бы иногда.