Коррекция веса
глупый вопрос. а действительно при приеме противозачаточных средств набирают вес?
Современные противозачаточные средства практически не влияют на вес. Если колебания в весе и могут возникнуть, то незначительные (1-2кг) . если подобрать с учётом Вашего гормонального фона, то даже и этого не будет. И нет никаких "синдромов отмены".Если планируете основательно, то лучше обратитесь к доктору, сдайте гормоны и так будет хорошо всем. А вот контролировать кровь раз в пол-года будет желательно (на свёртываемость особенно).
Очень быстро и глобально, не советую.
Александра Овчинникова
неправда
да нет, конечно. Сейчас таблетки делают с наименьшим количеством гармонов. А вообще их полезно попить, для яичников.
нет, я 1,5 года пила Логест - не поправилась ни во время приёма ни после
мне кажется, что прием противозачаточных средств вообще может иметь массу побочных эффектов, так как эти таблетки блокируют естественную функцию женского организма.
вот именно глупый вопрос))) мифы это всё! и распускают их девицы которые между собой друг другу советуют таблеточки, без походов к гинекологу и сдачи анализов, а потом жалуются!
Если правильно подобрать ОК ничего не наберете, и с эндокринной системой все будет хорошо.. .
В основном вес набирают не из за самих таблеток, а из за повышенного аппетита, вызываемого ОК! Так что просто надо контролировать аппетит=)
При приеме таких средств летит к черту эндокринка. Скорее всего, вы наберете вес, когда перестанете их принимать. А это, рано или поздно, случится.
К врачу нужно сходить пусть, он подберет тебе средство, а то потом трудно будет сбросить вес!
если гормональные, то да,
Ирина Дробанцева
они все гормональные, и нет не поправляются
Мария, ни в коем случае не принимай таблетки, мало того что набирают, но еще и сбивается обмен веществ, а это восстановить практически не возможно, даже при правильном подборе ПС.
да
это же гормоны
Ирина Дробанцева
и что? Там их минимальное количество, от которого не поправляются
Ольга Титова
на самом деле это зависит от особенности организма
некоторых разносит,хотя они ничего не едят
а другие пьют и не толстеют
НЕ всегда можно и потерять вес всё зависит от организма Врач должен назначить!
пока принимаешь нет, как только перестаешь да. принимать их нужно под наблюдением специалиста
Ирина Дробанцева
да ну неправда
нет, достаточно долгое время принимаю, и все отлично, ни грамма)))
нет, если их правилно подобрать