Коррекция веса
Почему как только забрасываешь занятия спортом(какие бы они ни были:бег, шейпинг и др),набираешь вес еще больше,чем был?
Хотела шейпингом заняться, сестра отгорила:типа брошу это дело и поравлюсь... Почему такая закономерность?
во время занятий спортом ты расходуешь намного больше энергии, чем обычно. Организм восполняет затраты из еды и, в её отсутствие, из собственных резервов. После окончания занятий энерго затраты падают, а организм по энерции накапливает лишнее. Поэтому спортменам во время травм рекомендуют придерживатся диеты, чтобы после восстановления быстрей войти в форму.
При занятиях спортом, хотя шейпинг, какой это спорт, так, баловство, тратится энергии больше, чем без шейпинга. Как только перестаешь заниматься, а питаешься так же, как с шейпиногом. Получается, что калорийность пищи превышает расход энергии без шейпинга. Поэтому происходит набор веса. Когда прекратишь заниматься, нужно просто скорректировать режим питания в сторону уменьшения калорийности потребляемой пищи, и вес не будет набираться.
У меня это не так.
организм привыкает
при движении сжигаются колории .а вообще не плохо бы почиститься от шлаков и токсинов, у меня вес снизился и стабилен, я пью живую воду
Обычно потому что худеют неправильно. Сначала создают для организма стрессовые ситуация худея по 5+ кг в неделю пользуясь советами и методиками тети Клавы. После таких диет организм естественно пытается восстановиться и защитить себя от таких критических ситуаций в будущем, путем откладывания "запасов". :)
если ты сейчас не сильно полная и не склонна к перееданию, то смело занимайся шейпингом.
я худая и, наоборот, поправляюсь от занятий спортом, а когда бросаю - худею!
по моему когда спортом занимаешься привыкаешь есть определенное кол-во пиши, а после сжигать ненужное. когда бросаешь заниматься организм еще привык получать определенное кол-во пищи а сжигать не нужное нечем... вот, тип того