Вообще то многие диетологи (а не шарлатаны), как раз убеждают народ есть хлеб и крупы. От масла и колбасы отказалась давно, лучше кусочек мяса съесть. А сливочное масло желает быть лучшим по качеству.
Хлеб бывает разный. Я покупаю "Цельнозерновой" и "Отрубной".Прежде чем покупать прочитала кучу информации и откликов-отзывов. Да, дорогой "Цельнозерновой",но за все надо платить.
Цельнозерновые крупы мешают организму накапливать жиры, содержат клетчатку, белок и массу необходимых человеку витаминов. Также перешла на коричневый рис, коричневый сахар.
Довольно таки часто ем пророщенную пшеницу-вместо витаминов покупных. Проростки как раз и содержатся в "Цельнозерновом"
Коррекция веса
Как вы относитесь к мнению, что ограничение хлеба, диетологи придумали, чтобы с ним меньше съедали масла, сыра, колбасы?
вот блин, придется красную икру без хлеба есть
хлеб сам по себе балластный продукт. он даже животным вреден.
а я хлеб, колбасу и масло вообще не ем.. у меня таких проблем никогда не возникало
а я не люблю хлеб. все ем без хлеба и не жалуюсь)
Да при чем тут хлеб???? Может, кто - то любит колбасу с вареньем малиновым кушать, а сыр со сгущенкой! Вообще, первый раз слышу про ограничение конкретно хлеба, обычно наиболее эффективно ограничение общей калорийности съеденного за день, ведь хлеб далеко не самый калорийный продукт...
Полностью согласен с Дмитрием Симоновым, но хлеб же не весь белый пшеничный, есть отрубной ржаной и так далее, диетологи будут только за, а вот насчет масла сыра и колбасы вот тут бы я поспорил.