Коррекция веса

Кто-нибудь пробовал просто сократить свой ежедневный рацион %-так на 10-30,-то есть по-просту меньше съедать в день...

при этом перестать полностью потреблять сладкое(кроме меда)... и все-таки оставить в своем рационе мучное(но в небольшом количестве)....(например блинчики,-раз в две недели)....Дайте ,пожалуйста, полезные рекомендации....по поводу сбалансированного питания....или поделитесь своим личным опытом...)))))))))
ровно на половину и даже проблем не почувствовала, летом рыба и офощи в неограниченном количестве, вообще когда хочеться кушать, возьмите ровно половину того, положите на тарелку и разделите на попалам, а потом поменяйте тарелку, купите набор детской посуды.. супы не проблема. проблема жаренное и куски жирной пищи.. .
Завтрак сьешь сам (не жирный только не куски колбасы с яйцами) обед ровно половину, тк поделишься с другом. а ужин пусть враги едят (народная мудрость)
Lydia »|Conquistador` Stilinski«[Moffat]
Лучший ответ
Самый эффективный способ не есть после 18 часов
Сладкое и мучное, если худеть употреблять по прздникам!! ! :-), иногда утром или днем, а не вечером!
Много в рационе рыбы и овощей.
Очень хорошо черным шоколадом себя побаловать.
Один раз в неелю разгрузочный ( полтора - два литра кефира)
Вот увидите чрез месяц без особых издивательств над собой и организмом минус 3-5 кг обеспечено! Все на себе испробвано, поэтому и Вам рекомендую!
Натка Наткина
Рациональное питание:
правила для всех

1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.

Естественно для организма процесс пополнения питательных элементов!
Человек здоров и выглядит прекрасно когда выполняет следующие требования организма:
Начинайте день со стакана чистой воды;
Выпивайте в течение дня воды 35 мл на 1 кг вашего веса;
Начинайте день с завтрака, сразу после подъема через 30 мин;
Регулярно через 3 часа подпитывайте свой организм питательными элементами;
Исключите из своего рациона простые углеводы (печение, макароны, сахар, торты, конфеты, белый хлеб..) ;
Меньше жаренного и соленного;
За 2-3 часа до сна не ешьте;
Ведите активный образ жизни (если можно пройтись - идите, можно понести- несите, можно подбежать - бегите...) .
Это отличный первый шаг!
Все просто и незачем аптека! Выход 1 - Formula 1!
L S
Чай - только зелёный и без сахара. Иногда - кофе без сахара, молотый. И никаких кол, фант.. . Уж лучше водички из красивого бокала!
Хлеб - только в бутербродах на завтрак (и к супчику) , но лучше на завтрак чередовать - то 2 бутерброда, то творожок, то кашку. Приятное и лёгенькое.
Супчики на обед чаще - из красивой пиалочки.
Меньше кушать полуфабрикатов и конскрваций, блюд из замороженных продктов.
Вместо шоколадок и печенья -фрукты. Но иногда можно и побаловать себя ))
Кушать из красивых тарелок и с помошью блестящих приборов - чинно и благородно.
Регулярный секс на красивом пастельном белье с красивым молодым человеком - таким, чтоб замуж взял и на руках мог носить.
За 2 года - минус 15 кг. Вес не набирается, хотя уже год могу себе позволить всё, что вздумается, но не особенно хочется и только не на ночь )))
Nataliya Kutas
первое это не есть на ночь, эффет обалдеть, да ...минус мучное, черный чай (иногда можно), особенно кофе, молоко, мясо, мороженое.... а с остапьными продуктами можно как то "скорректироваться"....