Коррекция веса

худеют ли если есть один лимон после ужина? какие продукты есть чтоб похудеть.

девушка, не увлекайесь, у Вас вес уже скорее идет как не норма, а меньше нормы, так недалеко и до анорексии. . Есть необходимо маленькими порциями, лимон действительно помогает сжигать пищу, но если Вы едите мало, и при этом съедаете много лимона, может быть так, что желудочный сок начнет разъедать стенки желудка, до язвы рукой подать.. будьте благоразумны, не становитесь жертвой моды.. Поверьте, 90% мужчин любят полненьких, а 10% - тщательно скрывают это )))) Быть стройной и тощей - грань тонкая...
()
(((Диана )))
Лучший ответ
нужно не есть после 18....
Мария Заика (Моисеева) ага, после 18 лет есть нельзя вообще)))
Сегодня в программе УТРО по первому каналу в гостях был актер кино и певец Олег Ануфриев, так он успешно худеет от простого соленого сала, но он ест его крайне мало всего три дольки когда он захочет есть т. е. перебивает аппетит, а как известно в сале много полезный веществ, так что он сказал зачем набивать желудок всякой травой или крупой, допустим рисом, достаточно сьесть немного сала, оно и каллорийное и есть его много не надо, вот и такой метод есть похудания, хотя к каждому нужна личная диета т. к. организм у всех разный.
Язву можешь заработать .Лимон кислота.
Действительно, ряд научных исследований показал, что лучшим средством для похудания является лимон. По словам диетологов, этот фрукт оказывает благотворное влияние на пищеварительный тракт.
В соке лимона содержится очень много витамина С – он способствует эффективному пищеварению и похудению. Также лимонный сок увеличивает кислотность и помогает усваивать кальций, который замещает в клетках жир.
Пектин, который содержится в шкурке лимона и имеет волокнистую структуру, в желудке превращается в тягучий гель, который обволакивает стенки кишечника, не позволяя организму слишком быстро поглощать сахар. Пектин способен на 4 часа приглушить чувство голода.
Но не стоит злоупотреблять лимонами людям с повышенной кислотностью!

7 основных принципов "лимонной диеты".

1. Пейте по утрам лимонный сок с теплой водой. Лимонная кислота станет хорошим стимулятором для пищеварительной системы на весь день, а вода поможет вывести из организма лишние вещества. Поэтому воды надо пить в день 6 - 8 стаканов.

Можно употреблять вино, но не более нескольких рюмок. А вот питья кофе и чая следует избегать, так же как газированных напитков и ненатуральных соков.

2. Ешьте не меньше пяти порций овощей и фруктов в день. Все овощи и большинство фруктов имеют небольшое содержание калорий, но при этом богаты витаминами и питательными веществами, которые укрепляют иммунитет, поддерживают баланс гормонов, успокаивают нервную систему и способствуют выводу из организма жиров и токсинов.

3. Поддерживайте баланс сахара в крови. Раздражительность, ослабленное внимание, усталость и головные боли являются признаками нарушения баланса глюкозы в организме. Если сахара много, то благодаря гормону инсулину он оседает в клетках, что и ведет к образованию жировых отложений.

Однако достаточно побрызгать лимонного сока на приготовленную пищу, и уровень поглощаемого сахара уменьшится на 30%. Эксперты советуют добавлять шкурку лимона в салаты и супы, а соком опрыскивать рыбу или курицу.

Каждый раз употребляйте в пищу протеин, поскольку он помогает поддерживать уровень сахара в крови, задерживая поглощение жиров и углеводов.

4. Эксперты советую отказаться от употребления продуктов, содержащих много сахара: например, белого хлеба, риса, картофеля и кукурузных хлопьев. Вместе с тем, естественный сахар во фруктах может неблагоприятно повлиять на организм, поэтому лучше употреблять их в пищу вместе с орехами или семенами. И избегайте подсластителей.

5. Не стоит забывать и о том, что ненасыщенные жиры полезны в организме и необходимы для похудения. Они задерживают приток углеводов в кровь и, тем самым, способствуют поддержанию в организме низкого уровня инсулина и сахара.

Избегайте употреблять в пищу насыщенные жиры, которые содержатся в красном мясе, пирогах и печенье. Там мало питательных веществ, но с поглощением жиров растет риск образования новых килограммов.

6. Употребляйте в пищу побольше неочищенных сырых продуктов вроде бобов, чечевицы, которые содержат много волокон. Пища, богатая волокнами, позволит замедлить процесс преобразования углеводов в глюкозу.

7. Ешьте медленно, тщательно пережевывая пищу. Процесс жевания расслабляет мышцу внизу живота и передает нервный сигнал, активизирующий пищеварительные процессы. Принимайте пищу в установленное время и не торопитесь доводить этот процесс до чувства насыщения, которое может запаздывать. Благоразумнее подождать 20 минут, чтобы убедиться в ощущении сытости.
До шести ешьте что хотите (в разумных пределах) , после шести - только яблоки...
Бокерия ( кардиохирург) , давая интервью АиФ сказал, что для сердца и желудка вредно есть плотный завтрак, а для нервной системы очень вредно отказывать себе в ужине....
Мария Заика (Моисеева) Да, это как раз мой случай, всеми конечностями за!
Arailym Didarbekova Вот у меня так всегда выходит, что о важности завтрака мне всегда твердят тучные люди, пожалуй соглашусь с этими словами. Так тяжело не ужинать и так легко не завтракать. Если хорошо завтракай тогда хотя бы ужин отдай врагу.
Старая пословица, которая отражает главный рецепт правильного питания:
Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу. .
Я недавно задался целью похудеть, просто следовал этой пословице, завтракал мало, обедал еще меньше и не ужинал вообще, Итого - за месяц с 85 до 75 кг...
Evgenya Savchenko
Бомж подходит к полной разодетой женщине и говорит:
- Простите, мадам, но я уже не ел шесть дней.
- О, Боже! – вздыхает женщина с завистью, - мне бы вашу силу воли.
ананас, грейпфрут, чай с имбирем
Антонина Котова все эти продукты можно есть 1 раз в неделю и то. если нет проблем со здоровьем, Чревато так рисковать,
А вы вкурсе, что в лимоне больше сахара, чем в клубнике?
Кислота нужна для бледности, а не для худобы.

З. Ы. не заработайте анарексию, ибо это уже болезнь.
Грейпфрут.
Ананас.
Лимон часто есть не стоит при диете.
Наберите в поисковике такие слова "минус 60".и почитайте как девушка скинула 60 кг ее систему . Господи, забыла ее фамилию, Кажетса Мериманова. также в поисковике посмотрите. ОООчень интересно и не напряжно!!!
Кушайте креветки, много листовой капусты с оливковым маслом, ананасыи авокадо, только не голодайте.
Энергонеобходимые Вам, полностью усваиваемые.
Если хочешь похудеешь обязательно
Ольга Солоп
Любые продукты можно есть, только очень мало, а после кило колбасы ни один лимон не поможет
Anna Makarenkova
ананасы очень сжигают каллории
Svetlana )))
Всё хорошо в меру. Вы похудели на 11 кг, дайте пока организму "успокоиться", а то начнёте набирать его обратно. Свыкнется, тогда продолжите.
Удачи Вам и здоровья.
Не жрать вообще тока вода
Natalia Scurtu
нет так не похудеешь а только язву заработаешь!
Lena Ostapenko
от лимона-НЕТ! утром нельзя есть сладости, а иначе будете весь день себя чувствовать разбитыми и уставшими. Вам это надо? Думаю нет! Тогда потерпите до обеда.

В обед не есть ничего жирного и тяжелого, только белковую пищу. Например, нежирные сорта мяса, очень полезно употреблять рыбу, курицу…

А вечером устроить себе легкий ужин, чтоб ко сну все успело перевариться и ничего не отложилась на ваших боках.
**
***катя*** ***
***катя*** *** утром нельзя есть сладости, а иначе будете весь день себя чувствовать разбитыми и уставшими. Вам это надо? Думаю нет! Тогда потерпите до обеда.

Пей больше зеленого чая.
Angelina Prorektor Пить Зеленого чая много нельзя!
Насчет лимона-первый раз слышу.. А вот в день по грейпфруту -обязательно...
Drunkdragon *
Антонина Котова А вы в курсе, что это очень вредно. 1 раз в неделю и то если нет противопоказаний
ПРИКОЛ!! ! Что нужно СЪЕСТЬ чтобы ПОХУДЕТЬ ))))))
Чтобы похудеть есть надо поменьше и побольше спортом заниматься
Нина Аксиненко и так мало ем и занимаюсь спортом!!!!
Думаю не стоит портить желудок голоданиями и лимонами тем более, как писалось ранее есть маленькими порциями 4-5 раз в день, если хочется есть, то нужно хоть пару ложек перекусить, хоть в 12 ночи! И + физические нагрузки, массажи!
Kamillka *
если есть целый лимон после ужина - зарабатывают гастрит и язву желудка и соответственно худеют, наверно, да...
Ананасы
ананасы.... но лучшее средство это пластырь.... на рот (:
до 12не есть и после 18 тоже. тока воду обычную можно
Ия Щукина
знаешь как я похудела, мне диеты ни какие не помогали пока подруга не посоветовала, есть все кроме картошки в любом виде, хлеба и сладкого, даже сахар в чай не клади. Встаешь рано утром и до 8 утра наедаешься. Ещь все, мясо жаренное или еще что то калорийное. Главное до 8 утра. потом в течении дня кушаешь все кроме исключения картошки и тд. и после 6 ничего. Если уж очень захотелось можно кефир или пару ложек какого-нибудь блюда. За месяц я похудела на 20 кг. и еще одно даже из супа вытаскивай картошку.
Надежда Единственная А если я до 10 утра вообще есть не могу - только вода или чай?
Если человек - сова, то ему такой распорядок категорически не подходит
Arailym Didarbekova Спасибо за интересный совет!!! Попробую делать именно так.
Не есть мучное, но при этом питаться часто дробнм питанием. А лимон после еды - думаю очеребдной миф!!!!
На одних лимонах далеко не уедешь!))) Спорт! Спорт! И ещё раз Спорт! И Есть по-меньше!))) ) Вот формула стройного тела!!!!)))))))))))))))))))))))))
1 - 2 день литр кефира. Затем 2 дня белковую пищу, 2 дня растительную и так 21 день, чередуя белковую пищу с растительной.
нет
Нужно не есть, чтобы похудеть.. .
А вы вообще представляете, как вы будете есть этот кислый лимон после того, как вкусно поели? Вот и я нет)
Пить воду вместо еды - уменьшает желание поесть, понижает кислотность, т. е. не дает ей нарушить пищеварение и испортить желудок. Можно устраивать 1-2 дня в неделю такое голодание, или даже 1 неделю в месяц. Помогает чистить организм, особенно сосуды. Есть хочется первые 1-2 дня, всякий раз вместо еды - выпивать стакан воды.
Eлена Coловей Вода не понижает кислотность чушь не говорите
так и язву желудка можно заработать
Gulsim Nurkebaeva
полное исключение углеводов и спорт делают чудеса!!!
Лимон обладает свойством сжигать жиры. Но не в чистом виде а его сок. Его можно добавить в минеральную воду. И таким способом заменить ужин (но не каждый день).
Чтобы похудеть можно есть всё, только маленькими порциями и 4-5 раз в день, так чтобы всегда было легкое чувство голода. а так я слышала грейпфрут, арбуз.
Л*
Лена *****
Eлена Coловей Точно так же говорят когда люди пытаются поправиться кушать маленькими порциями но часто и говорят работает.
Советую прочесть книгу Аллен Карра - Легкий способ сбросить вес. !
Там конечно диеты не написаны. , но она тебя научит не есть те продукты которые нам просто бесполезны.!
Elmira Iskakova